Каковы ограничения подсистемы Windows для Linux? [дубликат]

В прошлом году я играл с WSL, но в то время он не мог запустить проект нейронной сети, который я хотел попробовать. По-видимому, это как-то связано с устаревшим ядром или чем-то в этом роде.

С тех пор в WSL было внесено множество обновлений. Каковы ограничения запуска программ, работающих в Ubuntu, на WSL? Эквивалентны ли они по сути? Есть ли какая-то информация, которую я могу использовать, чтобы определить это заранее?

7
задан 24 January 2019 в 23:27

2 ответа

С тех пор, как был задан этот оригинальный вопрос, с WSL все немного успокоилось, и я хотел бы передать информацию.

Я могу сообщить, что в принципе можно выполнить любую обычную задачу Linux в WSL, для которой требуется только центральный процессор. Это означает, что вы можете легко запускать приложения с графическим интерфейсом и даже целые окружения рабочего стола, но это также означает, что использование нейронных сетей - это больше упражнение в потере электричества. (В WSL также отсутствуют драйверы CUDA, хотя есть драйверы CUDA для Ubuntu, которые можно было бы использовать, если бы WSL действительно мог получить доступ к GPU)

Приложения с графическим интерфейсом

Вы можете получить приложения с графическим интерфейсом следующим образом:

Все, что вам нужно сделать, это:

  1. Установить сервер Windows X. Я использую VcXsrv
  2. Добавьте информацию о маршрутизации в bash с помощью следующей команды:
    echo "export DISPLAY=localhost:0.0" >> ~/.bashrc
    
    Если вы запускаете zsh, просто добавьте информацию об экспорте экспорта в ваш файл .zshrc.

Если вы запускаете zsh, просто добавьте информацию об экспорте экспорта в ваш файл .zshrc.

Я решил проблему с нейронными сетями, просто установив Linux на свой рабочий стол, хаха. Так намного проще.

Чтобы ответить на вопрос более широко

Наиболее существенным ограничением WSL является то, что файловые системы Linux и Windows на самом деле не совместимы. Файлы Linux используют схему доступа, отличную от файлов Windows, и когда вы редактируете или сохраняете файл в домашней папке WSL ~/, вы сохраняете его с метаданными, благодаря которым Windows просто показывает пустой файл в Блокноте. Есть также некоторые проблемы с разницей в конце строк (LF в Linux против CRLF в Windows), но это гораздо менее проблемная проблема, тем более что Microsoft включила VS Code и Notepad для использования любого конца строки.

С технической точки зрения к файловой системе Linux можно получить доступ из Проводника Windows, но она крайне нежелательна, и вы не сможете ничего с ней поделать, если хотите.

0
ответ дан 24 January 2019 в 23:27

Из FAQ по WSL :

Можно ли запускать ВСЕ приложения Linux в WSL?

Нет! WSL - это инструмент, позволяющий пользователям, которым они нужны, запускать инструменты командной строки для Bash и ядра Linux в Windows.

WSL не стремится поддерживать рабочие столы или приложения с графическим интерфейсом (например, Gnome, KDE и т. рекомендовать WSL для серверных сценариев - Microsoft предлагает множество решений для запуска производственных рабочих нагрузок Ubuntu в Azure, Hyper-V и Docker.

Существует также официальный тест для Linux Test Program, который дает некоторое представление о программном обеспечении и о том, работают ли они или приближаются к работе.


2 ссылки выше являются официальной позицией. Microsoft отмечает, что WSL не стремится поддерживать графический интерфейс. Пользователи, однако, смогли запустить xfce и unity .

1112] Когда кто-то может добиться единства для работы над WSL, я сомневаюсь, что есть какие-то ограничения. Многие из WSL - недоказанные основания, так что заставить что-то работать может зависеть от пользователя (т. Е. В данном случае вы;)).

4
ответ дан 24 January 2019 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: