Завершение работы, выход, перезапуск не работает в 13.10 [дубликат]

Я использую Ubuntu 13.10 и установил диспетчер настроек compiz и док-станцию ​​cairo. Верхний правый угол, который дает вам вариант для

  1. об этом компьютере
  2. настройки системы
  3. выключение
  4. перезапуск
  5. выход из системы и другие, похоже, имеют проблемы

Все параметры работают, кроме выключения и выхода из системы , приостановить, перезапустить. Каждый раз, когда я нажимаю на них, ничего не происходит, и иногда этот значок исчезает из этого лотка.

Как я могу это исправить?

5
задан 20 February 2014 в 14:42

2 ответа

У меня также была эта проблема, и мне лично не понравился взлом , предложенный в сообщением об ошибке пользователем Fabounet (см. ответ UBod ) главным образом потому, что это означает, что вы должны применять хак снова и снова каждый раз, когда обновляете док в Каире.

Я придумал (по моему мнению) более чистый обходной путь, который я также разместил в отчете об ошибке. В основном это включает в себя добавление еще одного элемента на панель, который также имеет функции выключения / выхода из системы / приостановки / перезапуска:

  1. Удерживайте нажатой Super + Alt , щелкните правой кнопкой мыши на панели Gnome и выберите Добавить в панель ... в всплывающем меню.

  2. В появившемся раскрывающемся списке найдите элемент Меню пользователя (описывается как Меню для изменения настроек и онлайн-статуса ), выберите его и нажмите Добавить .

Это добавит пользовательское меню на вашу панель. Он отображается как элемент, отображающий ваше имя с речевым пузырем рядом с ним.

Изящная вещь в том, что этот пункт также получил пункты меню для Переключить пользователя , Выйти и Выключить (последний из которых позволяет выбирать между Supend , Перезапуск и Shutdown ), и эти работы , в отличие от тех же записей элемента шестерни «по умолчанию» в правом верхнем углу панели.

0
ответ дан 20 February 2014 в 14:42

Хотя я не тот, кто придумал этот обходной путь, читателям этой ветки все же может быть полезно узнать об этом (опубликовано на https://bugs.launchpad.net/cairo-dock- core / + bug / 1242112 от пользователя "Fabounet"):

edit /usr/lib/cairo-dock/cairo-dock-launcher-API-daemon as root
add the following line at line 33:
from time import sleep
and the following line at line 241 (just before ULWatcher()):
sleep(5)

Кстати, я использую систему x86_64. В этом случае путь к файлу составляет /usr/lib/x86_64-linux-gnu/cairo-dock/cairo-dock-launcher-API-daemon.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 20 February 2014 в 14:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: