Как отключить липкие края в Ubuntu 13.04

вам может потребоваться перезапустить сетевой менеджер, если вы находитесь на настольной системе

sudo service network-manager restart

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Написание ответа, заполняющего некоторые пробелы в шагах OP.

Сначала вы, вероятно, захотите выполнить шаги в этом связанном вопросе. Первый не работал для меня на Ubuntu 14.04, но это похоже.

Где найти параметр в CompizConfig Manager?

Расширенный поиск> Значение настроек решит это.

overcome_pressure находится в Ubuntu Unity Plugin. Установите значение 1. Edge Stop Velocity находится в Ubuntu Unity Plugin. Установите значение 1. Duration of Sticky Edge Release after Break находится в Ubuntu Unity Plugin. Установите значение 1.

В заключение следуйте обходным решениям> «Приклеивание окон» и удалите Any.

2
ответ дан 24 May 2018 в 22:31
  • 1
    Святое дерьмо это действительно сработало. Благодарю. Принятый ответ ничего не делает. Это должен быть принятый ответ. – Cerin 29 April 2015 в 22:01
  • 2
    Я уже пробовал пару других вещей, но никто не работал. Этот, наконец, работал на меня. Было бы здорово исправить это с помощью команды для копирования / вставки, но это прекрасно работает. – Joeytje50 30 August 2017 в 01:06

Одним из решений является установка внешнего монитора на левую сторону монитора рабочего стола в System-Settings >> Displays. Это меняет направление, в которое вы наводите мышь на следующий экран, но это работает, когда опции «Sticky Edge» и CompizConfig-System-Manager не работают.

Перетащите внешний монитор в левую часть главный монитор

Похоже, что проблема с правой стороной - это размещение навигатора рабочей области вдоль правого края основного монитора. Обходной путь заключается в том, чтобы найти сладкие пятна выше и ниже навигатора, но это может быть довольно раздражающим, чтобы полагаться.

ПРИМЕЧАНИЕ. Применение этого изменения в левой части монитора отбрасывает любые элементы управления левой кромкой левого экрана таких как панель поиска системы и панель приложений. Однако вы все равно можете получить к нему доступ через кнопку «Супер». Но если вы используете Gnome-Do или если вы являетесь терминалом wiz, это не должно быть большой проблемой.

0
ответ дан 24 May 2018 в 22:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: