Защищает ли TOR конфиденциальность таких клиентов, как Transmission?

Я использую пакет Tor и входящий в него браузер для запуска загрузки торрентов с помощью клиента Transmission, включенного в Lubuntu.

При нажатии на торрент-ссылку выдается предупреждение о том, что внешние приложения НЕ защищены Tor, а нажатие кнопки «ОК» приводит к нормальному началу передачи и начинается загрузка.

Я видел утверждения в другом пост-ответе , что Tor запускает Transmission, используя профиль, отличный от нормального $HOME/.config/transmission. Тем не менее, я не вижу доказательств того, что на мою систему ссылаются по-другому ($HOME/tor-browser_en-US/.config/transmission). Обычные настройки конфиденциальности, предоставляемые в Transmission, кажутся неадекватными для конфиденциальности в соответствии с тем, что я прочитал. Что-то изменилось в том, как браузер пакета Tor (Firefox) взаимодействует с такими приложениями, как Transmission. В противном случае Tor связка работает правильно. Я задал вопрос в посте, но он был удален модератором по какой-то причине не предоставлен

1
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

TOR не был изобретен для приложений для обмена файлами, таких как BitTorrent. (Это может быть причиной того, что ваш вопрос был удален или потому что вы уже ответили на свой вопрос при ссылке на другой вопрос.)

Если вы хотите защитить вашу конфиденциальность при использовании BitTorrent, используйте поставщика VPN, который обеспечивает поддержку BitTorrent и соответственно настройте свой клиент или воспользуйтесь одним из менее популярных приложений и клиентов для обмена файлами, которые пытаются обойти проблемы конфиденциальности общего доступа к файлам (см. непубличный обмен файлами) .

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23
  • 1
    @queueoverflow эта версия действительно не готов работать с пробелами. Об эти $(...), it' s, как я использую строки результата эти awk команда как исходные данные к bash. – Sylvain Pineau 1 May 2015 в 17:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: