Предоставьте учетной записи администратора домена или доступ к программному центру

Я установил Ubuntu 12.04 LTS на пару машин. Домен работает под управлением Windows. Мне удалось добавить машины в домен с аналогичным открытием и дать sudo доступ к доменным группам.

Проблема состоит в том, что пользователи домена являются «стандартными» пользователями, и при попытке использовать программный центр Ubuntu или менеджер синаптических пакетов их запрашивают пароль учетной записи администратора.

У пользователя домена есть доступ к sudo, но ПК будут использоваться для работы в офисе, и люди, использующие их, не знакомы с терминалом и командной строкой. А в центре программного обеспечения есть фотографии и описание приложения, благодаря чему легко выбрать правильные.

Я ищу способ сделать все существующие и будущие учетные записи, принадлежащие группе в домене, учетными записями уровня администратора или предоставить всем пользователям в группе доступ к центру программного обеспечения и, возможно, ко всем другим приложениям, которые требует аутентификации от учетной записи администратора.

Когда обычный пользователь запускает синаптический или программный центр, его просят ввести пароль администратора, и, например, нет ручного входа в систему.

2
задан 14 December 2013 в 04:39

1 ответ

Полагаю, мой ответ здесь Software Center предлагает пароль другого пользователя. Вам может помочь?

Вам нужно будет назначить пользователям вашего домена группу, которой вы хотите предоставить эти права администратора, и затем добавьте эту группу в /etc/polkit-1/localauthority.conf.d/51-ubuntu-admin.conf.

0
ответ дан 14 December 2013 в 04:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: