Проблемы с перегревом, приводящие к выключению Ubuntu 13.10.

Я использую ноутбук Lenovo Z370 и сделал двойную загрузку с Windows 7 и Ubuntu 13.10. Я заметил, что с тех пор, как я начал использовать Ubuntu 13.10, мой ноутбук часто перегревается и отключается из-за перегрева. Любое объяснение? Большое вам спасибо ... Ноланд

1
задан 1 November 2013 в 17:45

3 ответа

Что произошло: Перегрев может быть вызван несколькими факторами.

  1. Возможно, вы используете программы с интенсивным использованием CPU / GPU, которые очень требовательны к оборудованию.
  2. Возможно, на вашем рабочем месте плохая вентиляция.
  3. В худшем случае это может быть аппаратная проблема, которая является причиной этого.

Я позволил себе изучить характеристики вашего ноутбука, у конкретной модели, которую вы используете, нет выделенной графики. Так что это устраняет возможную причину проблем с видеокартами.

Что вы можете сделать: Вот только некоторые возможные методы для разрешения вашего кризиса.

  1. Установите TLP, это замечательная программа для повышения энергоэффективности вашего ноутбука, которая, в свою очередь, увеличивает время автономной работы и понижает рабочую температуру. Скопируйте / вставьте следующие строки в терминал, пока вы находитесь в Ubuntu. Найдите «Терминал» в тире или нажмите Ctrl + Alt + T.

    sudo add-apt-repository ppa:linrunner/tlp (добавляет ppa, чтобы вы могли получать будущие обновления)

    sudo apt-get update (получает последнюю версию)

    sudo apt-get install tlp tlp-rdw smartmontools ethtool (устанавливает TLP)

    sudo tlp start (запускает TLP сразу после его установки)

  2. Убедитесь, что ваше рабочее пространство хорошо проветривается, поместите ноутбук на поверхность, позволяющую быстрее рассеивать тепло.

  3. Купите подставку для охлаждающего вентилятора под ноутбук.

  4. Если ни один из этих способов не помог решить проблему с нагревом, то это либо вызвано проблемой с программным или аппаратным обеспечением, вам следует обратиться за профессиональной помощью в том месте, где вы приобрели ноутбук.

0
ответ дан 1 November 2013 в 17:45

Лучший выбор для снижения энергопотребления и предотвращения нагрева компьютера - просто установите инструменты для ноутбука , это уменьшит скорость вращения вентилятора и продлит срок службы батареи.

sudo apt-get install laptop-mode-tools

или Либо вы можете использовать TLP

sudo add-apt-repository ppa:linrunner/tlp
sudo apt-get update
sudo apt-get install tlp tlp-rdw
sudo tlp start

Примечание. Используйте только один из них.

Надеюсь, это поможет вам.

0
ответ дан 1 November 2013 в 17:45
  • 1
    Можно запустить программы (по крайней мере, те, которые поддерживают его) с другим языком (чтение: на английском языке) использование env LANG=en_US.UTF8 program-to-execute, или любой другой код языка, чем en_US – s3lph 1 May 2015 в 17:22

Есть ли у вашего ноутбука гибридная графика Nvidia? Вы установили Шмель? Если нет, то это может быть причиной перегрева. Проверьте это http://bumblebee-project.org/

0
ответ дан 1 November 2013 в 17:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: