Какой самый простой способ настроить почтовый сервер?

Дело в том, что мне нужно каким-то образом получить адрес электронной почты, например, «admin@exampledomain.net»

Я попробовал несколько учебных пособий, которые привели мой сервер в замешательство, и мне пришлось его сбросить;

Итак: Как настроить его самым простым способом?

Да, у меня есть сервер (Ubuntu 13.04 x86_64) Да, у меня также есть mydomain.net

(Учитывая, что мой домен "exampledomain.net", мое имя хоста "exampledomain", это создаст проблемы? потому что это дало мне много)

0
задан 31 October 2013 в 21:07

2 ответа

Самый простой способ настроить полностью работающий почтовый сервер в Ubuntu, используя разумные значения по умолчанию, это установить задачу mail-server . Это можно сделать с помощью графических инструментов, но ни один из них не поставляется с Ubuntu по умолчанию. Например, у Synaptic есть способ сделать это, но это займет больше времени и его будет гораздо сложнее объяснить, поэтому я упросту.

  1. Если вы находитесь на рабочем столе Ubuntu, откройте терминал, нажав alt + ctrl + t
  2. Установите пакет tasksel, введя sudo apt-get install tasksel
  3. Установите задачу почтового сервера, введя sudo tasksel install mail-server

. должно быть легко следовать инструкциям. Например, вам будет предложено ввести домен, который вы хотите обрабатывать почтовым сервером.

0
ответ дан 31 October 2013 в 21:07

Ваш вопрос субъективен, поэтому я предложу несколько возможных решений, основанных на нескольких предположениях:

  1. Вы пытаетесь научиться управлять почтовым сервером для дальнейшего обучения. Предполагается, что если вы не знаете, как его настроить, вы, вероятно, не знаете длинный список причин, по которым вам, вероятно, не следует запускать собственный почтовый сервер .
  2. Вам известны такие службы, как G Suite, которые являются надежными, экономически эффективными и надежными с точки зрения инструментов управления, и решили, что они не удовлетворяют вашим потребностям, даже если они стоят меньше, чем ваш собственный сервер.
  3. Вы понимаете, что существуют разные способы настройки почтовых серверов, и у этих способов есть свои плюсы и минусы. Поэтому, хотя некоторые методы проще, чем другие, вам, в конечном счете, необходимо рассмотреть все плюсы и минусы, прежде чем вы сможете выбрать самый простой из этих вариантов.

Мой предпочтительный метод

Мой предпочтительный метод - установить Webmin & amp; Virtualmin , который предоставляет графический интерфейс для управления сервером электронной почты (среди прочего) после их установки. Он хорошо документирован, в хорошем состоянии, позволяет использовать GUI или CLI без проблем и последствий. Он устанавливает все необходимое программное обеспечение для запуска базового веб-сервера и хорошо справляется даже с этим процессом.

Другие

Есть много других способов, таких как использование готовых серверов через сервисы от таких поставщиков, как Digital Ocean.

Кроме того, вы можете использовать такие сервисы, как Vagrant и соответствующие Vagrant Playbook, которые автоматически развертывают и конфигурируют такие системы для вас. Но я подозреваю, что это намного выше того, что вы ищете, хотя это определенно упрощает процесс, если вы используете профессиональный почтовый сервер.

0
ответ дан 31 October 2013 в 21:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: