Оптимизация Ubuntu 13.04 для нетбука (Dell Mini 10v) [дубликат]

Если вы делаете то же самое 1 миллиард операций умножения, не обращаясь к окнам или какой-либо другой функции операционной системы, и больше ничего не происходит в фоновом режиме, не имеет значения, какая операционная система или среда рабочего стола вы используете Ubuntu , Red Hat, Windows. Аппаратное обеспечение - это ограничение. Если какая-либо операционная система выводит программу в память, а затем позволяет процессору или процессорам сделать все возможное, ваше оборудование будет в основном определять скорость (предполагая, что все операционные системы обрабатывают несколько процессоров, гиперпоточность и т. Д.).

При компиляции с лучшим компилятором или скомпилированном с большей оптимизацией, вы, возможно, не выполняете то же количество операций. Ubuntu, Xubuntu, Red Had, вероятно, используют один и тот же компилятор. Однако может быть разница между тем, как matlab компилируется между Ubuntu / Debian и Windows.

Когда вы начинаете читать и записывать на диск, вам не обязательно ожидать, что эталонный тест будет работать одинаково в Windows, BSD или Linux, но, вероятно, следует ожидать, что номера Linux будут примерно одинаковыми, включая Ubuntu и Xubuntu (но ядро ​​будет настроено по-разному, и это может иметь значение).

Если вы ставите кто-то на рабочем столе и научил их, как выполнять некоторые задачи, Ubuntu и Xubuntu будут использовать разные ресурсы, когда они будут выполнять их позже, Xubuntu, вероятно, будет меньше ресурсов. Человек может занять более или менее время для выполнения задачи с помощью Ubuntu или Xubuntu. В этом случае все зависит от того, что вы решите измерить.

1
задан 9 May 2013 в 08:57

2 ответа

Я запускаю Ubuntu 13.04 на нетбуке, и это то, что я делаю для оптимизации машины:

Установите PCMan File Manager (или PCManFM), чтобы заменить Nautilus в качестве Файлового Менеджера по умолчанию. Установите Synapse, чтобы заменить приложение Unity's laucher. Удалите неиспользуемые приложения и пакеты. Необязательно: установите Xfce 4 для замены Unity.
2
ответ дан 24 May 2018 в 22:30
  • 1
    У меня всегда была боль с рабочим столом, не связанным с единством на Ubuntu – sarat 12 September 2013 в 13:57
  • 2
    @sarat мой опыт заключается в том, что вы сначала устанавливаете Unity для получения активов, а затем устанавливаете других менеджеров на рабочем столе. – Hoang Huynh 13 September 2013 в 15:39

ОС использует SWAP-память, которая находится на жестком диске.

Проверьте свою процентную долю памяти SWAP с помощью этой команды:

cat /proc/sys/vm/swappiness

Результат будет равен 0 до 100. Чтобы изменить тип swappiness, выполните следующую команду:

sudo nano /etc/sysctl.conf

Добавьте или измените строку с минимальным значением (от 0 до 10)

vm.swappiness=10

Перезагрузите ноутбук и наслаждайтесь: )

1
ответ дан 24 May 2018 в 22:30
  • 1
    объясните, почему изменение swappiness поможет с графикой. – amc 26 July 2013 в 11:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: