База данных для Ubuntu совместима с базой данных Microsoft?

Я пытаюсь загрузить Ubuntu 12.04 с DVD-диска перед его установкой. В настоящее время у меня есть Windows 8 (которую я ненавижу), и у меня есть несколько программ базы данных с моими фильмами, сотни фильмов в них. Доступна ли для Ubuntu база данных, совместимая с базой данных Microsoft? В текущем файле базы данных слишком много данных, чтобы мне пришлось переписать программу.

Пока что я люблю Ubuntu 12.04. Мне удалось без проблем получить доступ к моим файлам и документам Microsoft Works Works. И мне нравится электронная почта Thuderbird и почти все остальное об Ubuntu 12.04. Мне просто нужно иметь доступ к файлам моей базы данных и писать этикетки и конверты.

1
задан 6 November 2013 в 02:18

2 ответа

Я предполагаю, что вы имеете в виду Microsoft Access в качестве базы данных.

Самая простая альтернатива для использования в Ubuntu - это LibreOffice Base. Возможно, в вашей системе уже есть LibreOffice, но вам, вероятно, придется добавить Base:

sudo apt-get install libreoffice-base

После установки вы сможете открыть файл Access, но ваш пробег может отличаться, см. Здесь: Можно ли открыть файл базы данных Access 2010 без использования Wine или VirtualBox?

0
ответ дан 6 November 2013 в 02:18

MySQL является очень широко используемой системой баз данных (не только в Ubuntu) (MariaDB является клоном MySQL с открытым исходным кодом, так как MySQL был куплен Oracle).

Любая база данных может экспортировать и импортировать текстовые файлы, поэтому все, что вам нужно сделать, это создать базу данных и таблицы.

Существует объяснение того, как получить данные непосредственно из Access to MySQL на сайте mysql, чтобы вы могли, если хотите.

0
ответ дан 6 November 2013 в 02:18
  • 1
    Я думаю, ничто из перечисленных наборов символов не будет работать на математические выражения. – A.B. 5 May 2015 в 23:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: