Переместить папку tmp из раздела '/' в смонтированный раздел (/ mnt)

У меня есть экземпляр Amazon EC2, который дал мне маленький раздел / / и большой раздел / mnt. Поэтому я переместил мой каталог данных mysql в раздел / mnt. Однако сейчас у меня возникают проблемы с тем, что в папке / tmp не хватает места в моих массовых запросах на соединение, и я также пытаюсь переместить / tmp в / mnt / tmp. Я попытался сделать это с помощью символической ссылки, но это привело к невозможности запуска службы mysql.

Посоветуйте, пожалуйста, как перенести хранилище / tmp в / mnt (/ dev / xvdb)

15
задан 5 November 2013 в 22:37

2 ответа

Вы можете привязать точку монтирования /tmp к /mnt/tmp:

sudo mount -B /tmp /mnt/tmp
0
ответ дан 5 November 2013 в 22:37

Перемещение раздела "/ tmp" требует некоторого дополнительного, не предложенного в этом неправильном ответе https://askubuntu.com/a/371628/298086 .

Под перемещением данных подразумевается удаление данных из исходного раздела после его клонирования в целевой раздел, что совершенно не выполняется подключением.

РЕКОМЕНДАЦИЯ : Прочтите этот блестящий пост, если вы хотите понять, что такое гора привязки https://unix.stackexchange.com/a/198591

Если вы попробуете правую опцию монтирования («MOVE», а не «bind»):

mount -M /tmp /mnt/tmp

Я убежден в этом потерпит неудачу, сообщив, что « tmp является общей точкой монтирования » (что на самом деле означает « Я не могу переместить точку монтирования, если все еще являюсь каким-либо процессом, использующим ее »)

« ответить «Вы ищете, может потребоваться остановка и перезапуск служб с помощью / accessing / tmp, прежде чем перемещать контент.

Вы можете перечислить эти службы / процессы, выполнив:

lsof +D /tmp/

Итак, после того, как вы перечислили, что на самом деле получает доступ / использует /tmp, вы можете действительно решить, «как действовать».

На мой взгляд, наиболее безопасный способ обойти

  1. Остановить все службы, обращающиеся к / tmp (если вы можете это сделать)
  2. Полное копирование содержимого / tmp на новое место
  3. Редактирование / etc / fstab и изменение физического местоположения точки монтирования / tmp (независимо от того, является ли привязка или монтирование устройства)
  4. Перезапуск системы для выполнения перемонтирования

Но есть и другой способ, который не требует перезагрузки системы, но не так безопасен, как предыдущий. Он описан здесь и состоит в размонтировании /tmp ленивым способом, , что должно позволить вам выполнить mount -M

Эти две ссылки будут полезны для Ваше требование:

0
ответ дан 5 November 2013 в 22:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: