Какие программы и пакеты обновляются менеджером обновлений?

Диспетчер обновлений периодически проверяет наличие доступных обновлений для пакетов, установленных через Ubuntu Software Center. Проверяет ли менеджер также наличие доступных обновлений для программ, установленных с помощью файла deb (например, Skype, Opera, VirtualBox и т. Д.)?

1
задан 5 November 2013 в 14:15

2 ответа

Все, что зарегистрировано в вашем /etc/sources.list, будет обновлено.

Skype

Исходный код является частным и недоступен для модификации, поэтому Ubuntu никогда не обновит его. Версия в репозиториях, как есть, будет обновляться только после выпуска новой Ubuntu. Обновление должно быть сделано Microsoft.

VirtualBox

Установка этого: https://www.virtualbox.org/wiki/Downloads не будет получать обновления из Ubuntu. VBox находится в репозиториях, так что используйте его.

Опера

Установите opera для общей версии или opera-static для статической версии. Причина, по которой рекомендуется, заключается в том, что когда вы обновляете остальные ваши пакеты (например, sudo apt-get update & amp; sudo apt-get upgrade), Opera тоже будет обновляться без особой склонности к Opera.

Существует общий репозиторий Opera, доступный по адресу http://deb.opera.com (с полным описанием того, как его добавить).

Рекомендуемый способ установки Opera также означает, что он будет обновлен. В противном случае вам нужно позаботиться об этом.

Ubuntu не имеет в виду самое новое программное обеспечение как можно скорее, поэтому, если вы хотите использовать самые передовые технологии, вам нужно позаботиться о вашей системе самостоятельно (или переключиться на другую операционную систему).

0
ответ дан 5 November 2013 в 14:15

Никакие установленные вручную пакеты (из файла .deb) не обновляются, так как Центр программного обеспечения Ubuntu (или apt-get) не будет знать, где взять обновленную версию и есть ли в репозитории более новая версия. будет держать пакет, если вы не пометите его для обновления.

Однако большинство программ, таких как Skype и Virtualbox, доступны в Центре программного обеспечения и не должны устанавливаться вручную, если вы хотите автоматическое обновление.

0
ответ дан 5 November 2013 в 14:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: