Каковы различия между сном, режимом ожидания, приостановкой и спящим режимом в Ubuntu?

Я действительно запутался в этих ключевых словах, используемых в Ubuntu. Я немного знаю о приостановке и спящем режиме в Ubuntu и о том, как он работает. Но я понятия не имею, в чем разница между сном и режимом ожидания. В результате, каковы различия между этими четырьмя часто используемыми терминами в Ubuntu?

Я искал в Google, прежде чем спрашивать здесь, но не получил никакого ответа, специфичного для Ubuntu.

Я буду очень рад получить хорошее определение и буду благодарен за потраченное время на ответ на этот вопрос.

9
задан 26 April 2014 в 00:41

3 ответа

В чем разница между сном, приостановкой и спящим режимом?

  • Режим сна (иногда называемый режимом ожидания или «выключение дисплея») обычно означает, что ваш компьютер и / или монитор переведены в режим ожидания с низким энергопотреблением. В зависимости от вашей операционной системы, режим сна иногда используется взаимозаменяемо с режимом приостановки (как в случае систем на основе Ubuntu). То, что спит в вашей системе, должно оцениваться в каждом конкретном случае.
  • Приостановка сохраняет текущее состояние в оперативной памяти и переводит компьютер и все периферийные устройства в режим низкого энергопотребления. Если батарея разрядится или компьютер по какой-либо причине выключится, текущий сеанс и несохраненные изменения будут потеряны.
  • Когда компьютер находится в спящем режиме (иногда это называется приостановкой на диск), он сохраняет свое текущее состояние на жестком диске и полностью отключается. При возобновлении сохраненное состояние восстанавливается в ОЗУ.
0
ответ дан 26 April 2014 в 00:41

Saurav. Я отвечаю на это, насколько мне известно. Ubuntu не имеет отдельных вещей приостановить и amp; спать. Когда система Ubuntu находится в режиме ожидания, Ubuntu использует /etc/acpi/sleep.sh для входа / выхода из режима ожидания. Таким образом, это имя, указывающее как приостановить & amp; sleep вызывают один и тот же скрипт, и они будут иметь одинаковую функциональность.

Если вы хотите узнать, о какой задаче будут заботиться во время приостановки / сна, пожалуйста, прочитайте здесь: Wiki Ubuntu Community

Обычно гибернация означает, что мы знаем, что она спасет текущее состояние системы.

Официально

Когда компьютер находится в спящем режиме, он сохраняет свое текущее состояние на жестком диске и полностью отключается. Когда следующий компьютер загружается, предыдущее состояние восстанавливается так же, как вы его оставили.

Подробнее о спящем режиме: Wiki Ubuntu Community

0
ответ дан 26 April 2014 в 00:41

Спящий режим хранит все необходимые настройки, регистры и Оперативную память как энергонезависимая магнитная трассировка к жесткому диску. Питание может затем быть полностью удалено. {Включаются изъятый}. На перезапуске все сбрасывается к тому, как это было кроме в реальном времени. Программному обеспечению некоторых Приложений, вероятно, придется уделить особое внимание этому. S/by - сохраняет низковольтное питание к RAM и таким другим регистрам, как будет необходим, чтобы быть сохраненным. Питание к дискам удалено после того, как они будут парковаться. {+/-12V} экономия электроэнергии обычно значительна 95%. Таким образом, если Ваш ПК выполнял 100 Вт обычно, он использует 5 Вт в S/by или Режимах ожидания. В Режиме спячки это (или может быть), Нуль. BjG

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: