Не удается установить папку на другом диске в качестве папки загрузок по умолчанию

Что я хочу:
1. Установите папку, которая находится на другом диске ( / media / vorpall / 27DCD6C93788CE6E / Media / Downloads ), в качестве папки «Загрузки» в домашней папке.
2. Новая папка «Загрузки» должна иметь значок со стрелкой (такой же, как и по умолчанию)
3. Папка должна отображаться в Places

Что я сделал:
1. Удалил существующую папку «Загрузки» из Home
2. Сделал ссылку на « / media / vorpall / 27DCD6C93788CE6E / Media / Downloads »
3. Вставлено это домой
4. Открыл user-dirs.dirs, изменил строку XDG_DOWNLOAD_DIR="$HOME/" на XDG_DOWNLOAD_DIR="$HOME/Downloads" и сохранил файл. Теперь в папке «Загрузки» есть значок стрелки.
5. перезагрузил мой ноутбук. Теперь ссылка «Скачать» дома не работает. На нем есть значок замка.
6. Затем я перешел в « / media / vorpall / 27DCD6C93788CE6E / », и ссылка была исцелена! Он больше не сломан, хотя теперь это обычная папка без стрелок и ее нет на местах. Это связано с тем, что user-dirs.dirs по какой-то причине был обновлен, и теперь строка XDG_DOWNLOAD_DIR="$HOME/Downloads снова XDG_DOWNLOAD_DIR="$HOME/"

Я думаю, это происходит потому, что Ubuntu, вероятно, проверяет домашнюю папку на наличие неработающих ссылок и только тогда загружает другие диски.

Есть ли способ сделать загрузочный диск Ubuntu с помощью « / media / vorpall / 27DCD6C93788CE6E / Media / Downloads » перед проверкой на наличие битых ссылок? Или есть более простой способ решить проблему? Должно быть!

Пожалуйста, помогите мне, ребята. Я второй день пользуюсь Ubunty.

0
задан 17 November 2013 в 11:27

2 ответа

Проблема в том, что ваши диски «/ media» не монтируются, пока вы на самом деле не посетите их в файловом менеджере по вашему выбору. Что вам нужно сделать, это добавить этот конкретный диск в ваш / etc / fstab, и он будет смонтирован, когда ваш компьютер загрузится. Я бы посоветовал монтировать его вне каталога / media, чтобы избежать путаницы.

Если диск отформатирован с помощью FAT, вы можете добавить строку следующим образом:

/dev/sda7       /shared     vfat         umask=000                                           0 0

Здесь я предполагаю, что диск находится в / dev / sda7 и вы создали /shared.

0
ответ дан 17 November 2013 в 11:27

Эй, я думаю, ваш диск не подключен при запуске, поэтому ссылка не будет работать, пока вы не подключите диск (открыв его). У меня нет опыта, как это сделать, но я думаю , что этот вопрос дает ответ .

0
ответ дан 17 November 2013 в 11:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: