Скрытые файлы отображаются в последних файлах Nautilus

Я использую Ubuntu 13.10 и у меня есть скрытая папка. Используя приложение конфиденциальности в системных настройках, я исключил эту папку из тире, это работает достаточно хорошо, хотя я предпочел бы иметь возможность исключать все скрытые файлы / папки из тире, а не исключать их на основе определенных папок.

Проблема в том, что файлы в этой скрытой папке по-прежнему отображаются в последних файлах Nautilus. Я не хочу вообще отключать эту функцию, но могу ли я запретить показ только скрытых файлов? (Я бы предположил, что должно быть поведение по умолчанию?)

4
задан 16 November 2013 в 20:01

3 ответа

Похоже, что для последних файлов Наутилуса нет механизма управления. Activity-Log-Manager работает только для Dash.

0
ответ дан 16 November 2013 в 20:01
  • 1
    Выполнил команду, но теперь папка появляется это: доктор----s - www-данные t 2 www-данных 4096 14 мая 21:57 ixq4mz – Hid Dencum 15 May 2015 в 00:58

Наутилус имеет специальную функцию для этого. Создайте файл с именем .hidden в каталоге и поместите в него список файлов, которые вы хотите скрыть.

Вы можете использовать такую ​​команду, чтобы поместить их в этот файл:

cd ~/Downloads/
touch .hidden
ls . -1 * | sudo tee -a ~/.hidden

поместит все файлы в каталог Downloads в файл .hidden, и все файлы исчезнут из поля зрения. Настройте его по своему вкусу;)

1 предостережение: я не проверял это с последними файлами, но я бы посчитал это ошибкой, если бы он не работал так;)

0
ответ дан 16 November 2013 в 20:01

Я не знаю, как ты их спрятал, но есть другой способ. Просто отредактируйте имя и поставьте «.» перед ней. Например, если имя «test.txt», переименуйте его в «.text.txt». То же самое для папки. Если он все еще там, нажмите Ctrl-H.

Примечание. Скрытие файлов - это просто удобный способ не отображать файлы, предназначенные только для внутренних целей. Их легко найти. Если вы хотите защитить свои файлы, см. https://help.ubuntu.com/community/EncryptedHome .

0
ответ дан 16 November 2013 в 20:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: