Может ли Avira Antivirus Live CD сканировать на наличие вирусов, которые могут заразить Ubuntu?

http://www.avira.com/en/download/product/avira-rescue-system

Если бы я использовал это, он обнаружил бы вещи для Windows, и для Linux?
Не только возможность сканировать файловую систему, но и искать вирусы, нацеленные на Ubuntu.

2
задан 17 November 2013 в 01:18

3 ответа

Avira использует модифицированную версию Ubuntu. Если они не удалили поддержку файловой системы ext2 / 3/4, да, она сможет читать и сканировать все ваши разделы NTFS и ext2 / 3/4. Теперь , если он способен обнаруживать вирусы «только для Linux» , это зависит от баз данных вирусов, которые он использует.

0
ответ дан 17 November 2013 в 01:18

Не очень хорошо поработали с avira-live-CD, потому что он часто обнаруживает не совсем вредоносное ПО. И avira-live-CD не работает на некоторых аппаратных средствах из-за отсутствия драйверов или из-за dazuko (который работает только с ядрами 2.4 или 2.6 ???).

Вы можете попробовать аварийно-спасательный компакт-диск Kaspersky (у меня были с этим CD лучшие результаты), который можно скачать здесь:

http://support.kaspersky.com/de/4162

Этот дистрибутив является Linux-дистрибутивом и очень крутой. (Именно Касперский обнаружил «stuxnet» и «пламя»!)

0
ответ дан 17 November 2013 в 01:18
  • 1
    Повторение @JacobVlijm после меня: " пользователи являются идиотами, пользователи являются идиотами, пользователи являются idiots". нет я hadn' t:) Теперь это размещает рядом окна, но не всех их. С тремя окнами это разместит рядом 2 правильно, и третье максимизируется. С 4, каждый берет правильный размер, каждый берет половину экрана, и другие два максимизируются. С два, оба берут более или менее правильный размер, но помещаются в верхний правый из моего экрана, один по другому. – terdon♦ 15 May 2015 в 14:55

Это Одинокий Волк здесь. Вот ответ, который я получил от поддержки Avira:

«Avira Rescue System основана на дистрибутиве Ubuntu linux live, она полностью совместима с файловой системой ext и многими другими. Она обнаружит сигнатуру любого файла, содержащуюся в Avira VDF эти подписи в основном соответствуют угрозам Windows, но не исключительно. Для обеспечения полного обеспечения безопасности UNIX вам нужны специализированные инструменты.

Мы надеемся, что это поможет ».

Мой вопрос сейчас решен. Спасибо!

Где находится кнопка?

0
ответ дан 17 November 2013 в 01:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: