Не могу правильно установить блендер

1118 Я думаю, что пора сдаваться. Я установил Ubuntu 12.04 два дня назад. и потратил 36 часов на поиск решения здесь, на askubuntu и других форумах, следуя им более 4 раз, переустанавливал Ubuntu, но это такая пустая трата, не потому, что Ubuntu плохая, потому что здесь так много разной информации, которая так запутывает новичков, как я , Я подумал, что пришло время вернуться к окнам, но все же я хочу попробовать еще раз, на этот раз я снова переустановил свежую Ubuntu, и вот что я хочу.

Я хочу запустить блендер 2.69.

что у меня есть.
Processor Процессор i7 с 3 ГБ
⠀ nvidia Geforce 640 с 4 ГБ ОЗУ

, что я делал до сих пор.

пытались многие прокомментировать здесь на аскубунту. получил ответ на мой звонок помощи тоже. но они просто молчат после нескольких ответов и оставляют меня в глуши, тогда я установил новый и последую другому предложению. я обнаружил, что очень легко следовать , это руководство , но установка Nvidia сработала, и установка cuda не удалась, я снова установил свежую Ubuntu и начал второй раз, на этот раз не удалось выполнить первый шаг установки Nvidia , теперь его новая установка Ubuntu.

Спасибо за ваш ответ.

У меня cuda 5, я не знаю, когда я пытаюсь скачать, было более одного типа Ubuntu 12.04 DEB ** RUN DEB ** RUN DEB

Я просто выбираю RUN.

Я хочу, чтобы blender использовал мою видеокарту Nvidia для лучшей производительности, после того, как я установил blender, и он работал, но в предпочтениях> система, я не нашел GPU или опцию Nvidia, это был просто процессор, поэтому я удалил его, для Ссылка, которую вы предоставили, я не пробовал, но я попробую и вернусь к вам. Если бы у меня был ваш Skype, это было бы неплохо, я буду беспокоить вас только до тех пор, пока мой компьютер снова не начнет работать должным образом с blender, :) спасибо , Ссылка, предоставленная для загрузки блендера на странице по данной ссылке, не существует, но я буду загружать ее с главной стороны, если она в порядке.

Я проследил за вашим шагом по предоставленной ссылке, но ...

... непонятно, как открыть приложение blender, во всяком случае, я зашел в папку, содержащую blender, щелкнул blender.exe и нашел это сообщение об ошибке:

Archive:  /home/shams/blender/blender.exe
[/home/shams/blender/blender.exe]
  End-of-central-directory signature not found.  Either this file is not
  a zipfile, or it constitutes one disk of a multi-part archive.  In the
  latter case the central directory and zipfile comment will be found on
  the last disk(s) of this archive.
zipinfo:  cannot find zipfile directory in one of /home/shams/blender/blender.exe

... или /home/shams/blender/blender.exe.zip и не может найти /home/shams/blender/blender.exe.ZIP период.

и когда я пытаюсь запустить из терминала

shams@ubuntu:~$ sudo cp ~/blender /usr/lib/blender -r
[sudo] password for shams: 
shams@ubuntu:~$ blender
The program 'blender' is currently not installed.  You can install it by typing:
sudo apt-get install blender
shams@ubuntu:~$ 

... так, я должен использовать sudo apt-get install blender?

Это ссылки на мой скриншоты из Blender и дополнительных драйверов:
http://grab.by/s3K8
http://grab.by/s3K0
http://grab.by/s3K4
http://grab.by/s3ME
http://grab.by/s3N6

У меня новая проблема с моим Nvidia GeeForce 640 на процессоре i7, может кто-нибудь помочь, пожалуйста. Спасибо

вот некоторые из

shams @ ubuntu: ~ $ / usr / lib / nux / unity_support_test -p Xlib: расширение "GLX" отсутствует на дисплее ": 0.0". Ошибка: GLX недоступен в системе shams @ ubuntu: ~ $ lspci | grep VGA 01: 00.0 VGA-совместимый контроллер: NVIDIA Corporation Device 0fc1 (rev a1) shams @ ubuntu: ~ $

enter image description here

2
задан 22 November 2013 в 04:39

2 ответа

Blender доступен в Центре программного обеспечения Ubuntu. Это решит вашу проблему, если вы установите Blender с помощью Ubuntu Software Center. В качестве альтернативы вы также можете установить Blender из терминала, выполнив команду: sudo apt-get install blender.

Чтобы установить рекомендованный фирменный драйвер для вашей видеокарты NVIDIA GeForce GT 640, найдите в Dash Дополнительные драйверы . Нажмите на значок «Дополнительные драйверы», чтобы открыть «Дополнительные драйверы». Из списка драйверов Nvidia выберите драйвер с [Рекомендуется] после него. Это драйвер видеокарты, который даст вам лучшую производительность. Нажмите кнопку Активировать в правом нижнем углу, чтобы установить рекомендуемый драйвер видеокарты Nvidia. Перезагрузитесь, чтобы включить драйвер видеокарты Nvidia.

Вот как включить CUDA с графической картой NVIDIA. В Ubuntu 14.04 вам нужно установить графический драйвер nvidia-331 или более новый, чтобы включить CUDA. Вам также необходимо установить библиотеку времени выполнения NVIDIA CUDA. Compute Unified Device Architecture (CUDA) позволяет использовать графические процессоры NVIDIA (GPU) для массовых параллельных вычислений общего назначения. Удалите существующий проприетарный драйвер NVIDIA, а затем откройте терминал и введите:

sudo apt-get install nvidia-331 libcudart5.5    

Обновление: Обновленная выше команда для Ubuntu 16.04:

sudo apt install nvidia-375 libcudart7.5

Тогда откройте Blender и выберите File -> User Preferences , и откроется окно пользовательских настроек Blender. Как вы можете видеть на скриншоте, CUDA включена в Blender в Ubuntu 14.04 с видеокартой NVIDIA, которая похожа на вашу.

enter image description here

0
ответ дан 22 November 2013 в 04:39

То же самое для меня, но вот что я обычно делаю:

  1. Загрузите Blender (2.69x64) с blender.org (в моем случае blender-2.69-linux-glibc211-x86_64).
  2. Создайте каталог в моем доме под названием Программы.
  3. Разархивируйте скачанный файл.
  4. Запустите Blender из ~Home/Programs/blender-2.69-linux-glibc211-x86_64/, и опция GPU в пользовательских настройках есть.
  5. Вы всегда можете создать для него пункт меню, если хотите.
  6. Я еще не тестировал его, но, скорее всего, перезаписал файлы установленной версии в / usr / bin / Blender - что бы это ни было, сделайте это на свой страх и риск. И я не могу сказать, будут ли библиотеки Yafaray и ffmpeg работать с этим методом.
0
ответ дан 22 November 2013 в 04:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: