Ubuntu 12.04.3 64 бит с Nemo 2.0.x без миниатюр

У меня странная проблема с миниатюрами в моей машине с Ubuntu.

Я использовал Ubuntu с Cinnamon 1.8 из стабильного ppa, и это было хорошо, но потом Cinnamon 2.0 вышел с некоторыми битыми пакетами, загруженными в стабильный ppa, и все пошло не так ... В любом случае, после нескольких обновлений Cinnamon начал работать нормально, за исключением Nemo - там нет никаких миниатюр, только значки.

Я пытался очистить папки /.cache/thumbnails и .thumbnails, но это не сработало. Затем я изменил разрешения для этих папок - это тоже не помогло. Затем я установил Nemo в качестве файлового менеджера и обработчика рабочего стола, но безрезультатно.

Что странно - когда я запускаю Nautilus и открываю какую-то папку с изображениями, затем закрываю ее и открываю ту же папку с Nemo, появляются миниатюры, но когда я очищаю каталоги с миниатюрами, миниатюры снова не появляются.

Было бы замечательно, если бы у кого-то было какое-то решение для этого раздражающего поведения Немо, потому что я действительно не хочу уходить из Корицы.

p.s. Я установил параметры предварительного просмотра в Nemo для Always и не больше файлов, чем 4 ГБ, так что это не так.

1
задан 11 November 2013 в 07:24

1 ответ

В вашем домашнем каталоге:

удалить подкаталог .thumbnails

установить ссылку

ln -s .cache/thumbnails .thumbnails
0
ответ дан 11 November 2013 в 07:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: