Как восстановить файлы из облака U1

ОК. Я только что перестал синхронизировать папку. Похоже, это была огромная ошибка. Я не понимал, что папка исчезнет из моего облачного хранилища. Я предполагаю (и надеюсь), что вложенные папки / файлы все еще существуют в облаке. Я надеюсь, что они все еще существуют в облаке, потому что они не существуют на моем компьютере. Я не удалял эти файлы из облака (я пытался восстановить удаленные файлы - ни один не восстанавливается). Где они и как мне вернуть их в Мое хранилище?

0
задан 10 November 2013 в 13:04

2 ответа

Существует два способа остановить синхронизацию папки. Один из них - остановить локальную синхронизацию папки , сохраняя при этом «облачную» копию. Это делается с помощью панели управления Ubuntu One, сняв флажок для каждого тома, помеченный как «Синхронизировать локально?», the Ubuntu One control panel’s “sync locally” checkbox

. С помощью этой опции ваши файлы останутся в облаке, на любых других устройствах, где вы ранее (или после этого) установили этот флажок.

Другой способ (который был удален для новых установок с 13.10) - полностью удалить папку из Ubuntu One. Это делается из контекстного меню Nautilus, the Nautilus folder context menu’s “Stop synchronizing this folder” entry

С помощью этой опции том и его файлы удаляются из облака и больше не будут синхронизироваться с другими устройствами, где они могли быть синхронизированы до. Они не будут удалены с этого или других устройств, но у вас больше нет возможности получить их с веб-сайта. «Восстановить удаленные файлы» не восстанавливает удаленные тома.

Файловые капли будут удалены после обычного окна, но вы потеряли на них дескриптор. На этом этапе вам не повезло, если вы позже удалите файлы и нуждаетесь в них обратно.

В командной строке действие панели управления соответствует u1sdtool --unsubscribe-folder, тогда как действие наутилуса соответствует u1sdtool --delete-folder.

0
ответ дан 10 November 2013 в 13:04

Пожалуйста, войдите в Ubuntu One Account с помощью веб-браузера по этой ссылке.

Используйте существующую Ubuntu одну учетную запись и пароль. Когда вы попали на главную страницу, нажмите на ссылку файлы. На следующей странице должна быть ссылка «Восстановить удаленные файлы»

  1. Если ваши файлы все еще там, вы можете загрузить их.
  2. Если ваших файлов нет, попробуйте выбрать «Восстановить удаленные файлы».

Удачи.

0
ответ дан 10 November 2013 в 13:04
  • 1
    Поскольку зернышко Python является сторонним диспетчером пакетов и поэтому по сути менее стабильный, чем использование склонного установить программное обеспечение из репозиториев по умолчанию, я предпочел бы обновлять все другие программное обеспечение прежде, чем установить зернышко. – karel 28 August 2016 в 03:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: