Как убить приложение, которое блокирует / замораживает систему, когда это приложение не отображается в системном мониторе

У меня установлена ​​Ubuntu 14.04 LTS на жестком диске Dell OptiPlex GX520, 80 ГБ. Я начал видеть сообщения о нехватке места в загрузочном разделе, поэтому я запустил AutoClean. Когда я перезагрузил систему, «Bleachbit» запустился. Его диалоговое окно отображается в верхнем левом углу экрана, и я не могу его закрыть. Единственное, что я могу сделать, - это выбрать «Просмотр» или «Удалить» и выбрать нужные параметры. Что бы я ни выбрал, приложение начинает работать, затем экран тускнеет, и система, кажется, зависает. В этот момент я ничего не могу сделать, кроме перезагрузки компьютера. Когда я это делаю, происходит то же самое.

Я попытался загрузиться с компакт-диска, но получил сообщение о том, что загрузочного устройства нет, даже если это устройство отображается в BIOS и выбрано в качестве основного устройства.

Обратите внимание, что диск зашифрован, и я должен предоставить ключ, прежде чем система завершит процесс загрузки.

Можете ли вы помочь?

С уважением,

Ферджи

<час>

Спасибо за ответы, ребята. Я пытался запустить терминал, но без радости. Последовательность Ctl + Alt + T не имеет никакого эффекта. Я не вижу окно терминала на экране. Единственное, что получает ответ от системы - это Ctl + Alt + Del, который вызывает системный монитор. Я попытался загрузиться с компакт-диска, с которого я первоначально установил Ubuntu, но продолжаю получать сообщение об ошибке «Выбранное загрузочное устройство недоступно».

0
задан 20 June 2015 в 06:43

2 ответа

Я предполагаю, что самый быстрый путь состоит в том, чтобы использовать терминал, там просто необходимо ввести

ps -aux | grep 'bleachbit'

и вывод будет списком всех процессов, связанных с bleachbit (за исключением последнего, который является поиском программы с помощью grep команда выше). Из каждой строки вывода второй столбец является pid приложения (или вторичный процесс, запущенный им).

Затем снова в терминале, ввести

kill pid1 pid2 pid2

где pid1, и т.д. поддержите весь pids, который показал вывод первой команды.

В случае, если Ваша система замораживается, прежде чем можно будет запустить терминал, можно нажать Ctrl+Alt+F1 перейти к a tty (в основном, просто другой терминал). Введите свою информацию о входе в систему, и Вы получите полно рабочий терминал, где можно сделать все вышеупомянутое. В случае, если Вы хотите выйти от этого tty пресса Ctrl+Alt+F7.

1
ответ дан 20 June 2015 в 16:43

Я доволен апплетом выхода Силы.

not picture from mysetup

я использую Помощника Ubuntu, где это доступно по умолчанию... (изображение из Интернета)

В моем случае всегда существует некоторый активируемый по щелчку остаток неправильно себя ведущего приложения (замороженное окно в большинстве случаев), и этот небольшой апплет всегда добивался цели!

В основном это kill команда...

0
ответ дан 20 June 2015 в 16:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: