Переключите раскладку клавиатуры с помощью клавиши Win (Super)

Я должен упомянуть, что я знаю о этой ошибке .

Проблема в том, что в Ubuntu 14.04 (я использую Gnome classic в качестве DE), я все еще не могу переключить раскладку клавиатуры с помощью ( Super ).

Это не проблема, чтобы установить эту клавишу в диалоговом окне настроек ввода текста.

Это просто не меняет макет.

Кто-нибудь может предложить какие-нибудь обходные пути, как заставить это работать?

1
задан 15 April 2015 в 14:19

2 ответа

Наконец я нашел решение этой проблемы. Я переключился от классика Гнома (отступление, ретроспективный кадр) к интерфейсу компьютера Помощника. Там это хорошо работает.

0
ответ дан 16 April 2015 в 00:19

Я использую работу, которая сам по себе не зависит от Черты, но по той самой причине может использоваться с Чертой или любой пусковой установкой - как Синапс, но также и пусковые установки, характерные для каждого рабочего стола как Xfce, KDE и т.д.

, идея состоит в том, чтобы создать определенные для расположения настольные файлы и поместить их в /usr/share/applications, так, чтобы они могли быть начаты как любое другое применение.

В действии:

enter image description here

пусковая установка рассматривает их как заявления, каждый выбирающий определенную раскладку клавиатуры.

команда, выполненная каждой такой пусковой установкой, должна быть setxkbmap команда, у которой есть следующая форма:

setxkbmap <keyboard-layout>

, Например, для французского языка это должно быть setxkbmap fr. Для US International с мертвыми ключами: setxkbmap us intl, то, где us американский английский язык и intl, является вариантом.

, Чтобы видеть надлежащие формы расположений и вариантов, посмотрите в /usr/share/X11/xkb/rules/xorg.lst.

Каждый настольный файл должен быть создан, открыв редактора текста, вставив линии, подобные ниже и сохранив файл с именем, подобным keyboard_FR.desktop, keyboard_US, keyboard_US-deadkeys.desktop, и т.д. (Название .desktop, файл может отличаться, чем набор того в линии Name=. Позже один замеченный пусковой установкой.)

[Desktop Entry]
Name=US - Keyboard US International dead Keys
Exec=setxkbmap us intl
Icon=path/to/some/icon/file
Terminal=false
Type=Application
Categories=Application;Utility;

Так, создайте настольный файл для каждой раскладки клавиатуры, в которой Вы нуждаетесь, меняя соответственно имя, переменные команды и символы.

Обращают внимание на первые письма от линии Name=, потому что Черта и любая пусковая установка найдут согласно началу имени. Вы можете начать с краткого названия расположения (FR для французского языка, США для американского английского языка, и т.д.) или со стандартной формой как Клавиатура видеть их всех вместе.

Icon= также полезная линия, чтобы показать все это лучше. Вы можете найти флаги страны или письма готовыми символами в Интернете, ища «флаги символов» или «письма о символах». (Или используйте Ставень, чтобы создать Ваши собственные png символы, выбирая монохромную область и сочиняя на этом краткое название расположения и т.д.)

На Синапсе - здесь .

0
ответ дан 16 April 2015 в 00:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: