Как отключить PulseAudio Remote Sound

Мой музыкальный проигрыватель (Clementine) работает без файлового сервера, подключенного к моей стереосистеме. Я открываю проигрыватель на своей рабочей станции с помощью пересылки ssh X11 (ssh -f -X me@fileserver 'clementine'), и он обычно хорошо воспроизводится через динамики моего стерео.

Этим вечером я включил pulseaudio на своей рабочей станции, и теперь я не могу получить никакого звука от Клементины, потому что он собирает драйвер PA на моей рабочей станции и пытается воспроизвести его. Как мне сказать, чтобы библиотеки PA на моем файловом сервере всегда использовали локальную звуковую систему, а не сетевую? Я все еще могу слушать музыку, войдя в файловый сервер с помощью VNC и запустив оттуда Clementine, но это боль.

0
задан 27 July 2017 в 22:33

2 ответа

Своего рода фиксация для кого-либо еще с этой проблемой. Я записал быстрый сценарий, который удаляет pulseaudio xprops и затем запускает Clementine. Это ниже в случае, если кому-либо еще нужен он, хотя я предпочел бы, "не делают этого!" флажок...

#!/bin/bash
for p in PULSE_COOKIE PULSE_SERVER PULSE_SESSION_ID PULSE_ID; do
  xprop -root -remove $p
done
clementine
0
ответ дан 27 July 2017 в 22:33

Набор и экспорт PULSE_SERVER переменная среды, чтобы быть путем сокета домена Unix pulseaudio сервер, который работает на Вашем файловом сервере. Например, я использую:

export PULSE_SERVER=/run/user/1000/pulse/native

точный тракт будет зависеть от того, как pulseaudio настроен на Вашем файловом сервере.

после экспорта PULSE_SERVER, затем выполните Clementine.

Документация PULSE_SERVER здесь на freedesktop.org .

Для другого возможного решения (что я не проверил) см. этот ответ:
, Как запустить/настроить pulseaudio удаленно с ssh?

1
ответ дан 28 July 2017 в 08:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: