Как очистить рабочий стол Pantheon? / Почему появляется это окно?

Это окно браузера, в котором отображается http://elementary.io/ , появляется после того, как я установил, а затем удалил среду Pantheon: enter image description here Первоначально это произошло после (и, возможно, раньше) ppa - очищать PPA только тогда, когда он не подключен к Интернету - появится окно без заголовка, которое диспетчер окон будет игнорировать, а затем исчезнет. Процесс grep в фоновом режиме заключался в том, что я искал в корне системы ключи к этой проблеме - я обнаружил, что в gconf остались некоторые настройки, которые вызывали дополнительную проблему с элементарной темой, установленной по умолчанию, которую я затем apt-get auotremove d)

enter image description here После apt-get autoremoving элементарные пакеты правильно открываются в веб-браузере

Кажется, что они появляются случайно (в произвольном веб-браузере - у меня установлены Firefox, Chromium и Chrome - это начало происходить до установки Chrome) , и после разблокировки экрана, подключения к Интернету и т. Д. Я думаю, URL-адрес, на который он указывает это http://start.elementaryos.org , который затем перенаправляет на http://elementary.io/

Я установил его, как показано здесь , а затем удалил PPA, используя ppa-purge, а затем использовал apt-get autoremove для любых оставшихся битов.

Я знаю, что это сторонний PPA, но я не думаю, что эти проблемы должны возникать после его удаления. Это также вызывает проблемы с рабочим столом Unity, как показано здесь . Это неудобно, как то, что вы получаете с рекламным / свободно распространяемым / вредоносным ПО в Windows.

Использование Ubuntu 14.04 64bit


РЕДАКТИРОВАТЬ: Посмотрев на htop, я обнаружил, что процесс запускается с правами root и активным пользователем (игроком), используя su:

enter image description here
here

Я не имею ни малейшего понятия, что это за точка поощрять быстрое удаление всего, что имеет отношение к элементарной ОС ...

3
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

ppa-purge не работает с этим ppa, (elementary-os / daily) и то же самое с autoremove.

Открытый Synaptic, PPA1

нажмите "Настройки", "Хранилища".

PPA2

Нажмите "Добавить". и добавьте обратно ppa, который вы использовали ранее, и источники обновлений.

Нажмите кнопку «Обновить» в верхнем левом углу, затем выберите «Исходная точка». Щелкните запись для этого ppa / теперь похожего (запись выделена выше). С помощью Shift + щелчок выделите все пакеты и отметьте их для удаления и удалите их.

Затем удалите PPA из источников программного обеспечения в разделе «Настройки», «Репозитории».

Источник: комментарий от @doug

2
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Подсказка здесь - "captive-login" на вашем последнем снимке экрана. Это новая функция [1] в Elementary OS, которая направлена ​​на обеспечение беспрепятственного подключения к Интернету при использовании скрытых порталов (отсюда и название). По своей природе он похож на функции на мобильных платформах, таких как iOS и Android. При ограниченном подключении, таком как Wi-Fi в отеле или аэропорту, выполняется проверка, может ли компьютер подключиться к «настоящему» Интернету, а не к заблокированному биту, в который вы должны войти, чтобы получить доступ.

для меня это просто похоже на остаток той функции, которая крутится вокруг, и ее нужно удалить.

[1] https://code.launchpad.net/~spinatelli/elementaryos/captive-login

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Run

sudo apt-get remove --purge capnet-assist
1
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: