Стоит ли обновляться до Utopic? Буду ли я сталкиваться с множеством ошибок?

У меня новый ноутбук / планшет с сенсорным экраном (2-в-1? Но он не распадается, он складывается и становится планшетом), и я хотел бы получить максимально полную поддержку для моего нового устройства , При попытке обновить компьютер до Ubuntu Gnome 14.10 с 14.04 недавно я заметил, что в примечаниях к выпуску говорится, что Utopic - это версия для разработчиков, не предназначенная для использования на производственных машинах. Тем не менее, я еще не нашел способ установить gnome 3.14 или 3.16 на 14.04. Тем не менее, я могу обновить Gnome DE до версии 3.14 на Utopic. Мне было интересно, если кто-нибудь здесь может сказать мне, точно, как глючит Utopic. С таким именем, как Utopic Unicorn, можно подумать, что программное обеспечение полностью зрелое. Могу ли я столкнуться с большим количеством ошибок? Стоит ли обновляться после выпуска LTS, чтобы получить поддержку моего нового устройства?

0
задан 2 April 2015 в 03:10

1 ответ

14.10 Utopic был выпущен (в октябре в прошлом году) и стабильный, но является более новым, чем 14.04 Надежных людей LTS (который мог быть 'более стабильным') - 15.04 Ярких находятся в разработке и будут выпущены в апреле. Посмотрите больше здесь

Что касается GNOME, вид Ubuntu пропускает более новые версии из-за синхронизации выпуска GNOME и Ubuntu. Таким образом, если Вы хотите установить более новую версию (например, 3.14 на Utopic), необходимо использовать PPA для обновления к нему:

 sudo apt-add-repository ppa:gnome3-team/gnome3
 sudo apt-add-repository ppa:gnome3-team/gnome3-staging
 sudo apt-add-repository ppa:ricotz/testing
 sudo apt-get update
 sudo apt-get dist-upgrade

Примечание это экспериментально, и может повредить другие настольные среды включая Единицу. Источник .

(я добавлю, что у Fedora и Arch, различных дистрибутивов Linux, часто есть более новые версии GNOME, более легко доступного по умолчанию)

1
ответ дан 2 April 2015 в 03:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: