Начинающий вопрос: поместите скрипт в пуск? [Дубликат]

Один из способов - использовать apt-cache, который вы можете использовать для запроса многих пакетов или поиска для них. Важно отметить, что с apt-cache он вернет данные о пакете, запрошенном, установлен ли он или нет.

С помощью, например, apt-cache show skype вы можете просмотреть всю информацию о пакете; для просмотра сводной информации об использовании пакета apt-cache showpkg skype, в котором будут показаны важные , а также обратные зависимости, которые являются пакетами, которые зависят от Skype. Тем не менее, для просмотра только тех пакетов, от которых зависит Skype, например, используйте apt-cache depends skype:

apt-cache depends skype
    skype
      Depends: libasound2
      Depends: libc6
      Depends: libgcc1
      Depends: libqt4-dbus
      Depends: libqt4-network
      Depends: libqtcore4
      Depends: libqtgui4
      Depends: libstdc++6
      Depends: libx11-6
      Depends: libxext6
      Depends: libxss1
      Depends: libxv1

В man apt-cache имеется много других полезных функций apt-cache, таких как возможность показывать доступные версии и текущий приоритет версий; для просмотра этой информации введите apt-cache policy skype.

Как использовать dpkg, чтобы узнать, какие файлы из этих пакетов, см. в этой статье.

1
задан 14 May 2013 в 18:54

2 ответа

Самый простой способ сделать это в Ubuntu - это, вероятно, просто использовать инструмент «Запуск приложений». Поместите свой скрипт туда, где он должен быть, затем укажите полный путь к нему (например, /home/begtognen/script.sh).

Надеемся, что этот запуск запускается при запуске. Я использую это, чтобы запустить мой Thunderbird всякий раз, когда я вхожу в систему.

1
ответ дан 24 May 2018 в 22:12

Вы можете использовать ~/.xprofile для добавления команд, выполняемых после входа в систему X.

0
ответ дан 24 May 2018 в 22:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: