Автоматический выход из режима ожидания при восстановлении питания ноутбука

Я использую Chromebook с Ubuntu 14.04.2 LTS, установленной в качестве встроенной системы. Я выяснил, как сделать так, чтобы он автоматически приостанавливался при отключении от питания, изменив настройки менеджера питания.

Но я хотел бы найти способ, чтобы он автоматически включался при восстановлении питания.

Если невозможно обнаружить это событие и проснуться, у меня также есть подключенный последовательный интерфейс FTDI USB, который может генерировать событие для пробуждения, но его нет в списке /proc/acpi/wakeup устройств. .

Обратите внимание, что когда я запускаю upower -d, я вижу вещи, которые могут быть потенциальными триггерами. Например, устройство /org/freedesktop/UPower/devices/line_power_AC имеет поле line-power/online (при подключении устанавливается на yes). Устройство /org/freedesktop/UPower/devices/battery_BAT0 имеет поле on-battery (при подключении устанавливается на no).

Я открыт для перехода к сценарию, в котором я автоматически отключаюсь, когда батарея разряжена, если возможно настроить компьютер на автоматическое включение при восстановлении питания. Я видел, как это происходит иногда, но не надежно.

Если это имеет значение, я использую ПЗУ Джона Льюиса , которое загружает Ubuntu через GRUB.

2
задан 20 March 2015 в 04:51

2 ответа

После дальнейшего исследования я нашел, что мог получить желаемое поведение со своей установкой.

я вошел в Параметры питания и настроил заряд батареи как:

  • Приостанавливают, когда неактивный за: не приостанавливайте
  • , Когда питание будет критически низким: Выключитесь
  • , Когда крышка будет закрыта: Ничего не Сделайте

Аналогично, когда включено это установлено не приостановить, когда неактивный или крышка закрывается.

Для тестирования я отключил Chromebook и ожидал батареи, чтобы стать критически низким и выключиться (в течение ночи). Когда я повторно подключил питание на следующий день, оно автоматически загрузилось, и все было хорошо.

Мои предыдущие тесты перестали работать, потому что я завершал работу системы вручную, вместо того, чтобы иметь Ubuntu делают это.

я был неспособен найти, что использование решения приостанавливает и просыпается. Это могло потенциально работать с дополнительными аппаратными средствами USB со способностью отправить событие клавиатуры для пробуждения Chromebook, когда питание соединено.

2
ответ дан 20 March 2015 в 04:51

Я делаю несколько предположений здесь, так как я не знаю точно, какие аппаратные средства Вы используете. Обычно разговор, существует опция в BIOS компьютера, названном Перезапуск Потерь мощности или Перезапуск потери мощности переменного тока (см. здесь для немного большего количества информации). Если та функция не включена, попытайтесь включить ее.

1
ответ дан 20 March 2015 в 04:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: