Conky - Отображение вывода команды ограничено 256 байтами tail -n20 logfile.txt

Я пытаюсь отобразить содержимое большого файла журнала на рабочем столе, используя conky. Мне бы хотелось, чтобы «окно» занимало верхнюю половину рабочего стола и показывало 20 последних строк.

Я использую строку ${execi 3 tail -n20 ~/myfile.txt} в моем файле сценария conky, но результаты усекаются, когда conky отображает их на рабочем столе. Я измерил это точно до 256 байт (включая пробелы).

Таким образом, я получаю содержимое из 2 или 3 строк, а не 20. Как мне заставить отображать полные результаты команды, которая прекрасно работает в терминале, например, при вызове tail?

Я также хотел бы отобразить результаты и, если возможно, сохранить выделение цветов grep на дисплее рабочего стола.

Кто-нибудь может помочь? Большое спасибо!

0
задан 20 March 2015 в 04:14

1 ответ

Зафиксируйте его с text_buffer_size 2048

text_buffer_size байты

Размер стандартного текстового буфера (значение по умолчанию составляет 256 байтов). Этот буфер используется для посреднического текста, такого как отдельные строки, производится от $exec Вар и различные другие переменные. Увеличение размера этого буфера может решительно уменьшить производительность Conky, но будет допускать больше текстового дисплея на переменную. Размер этого буфера не может быть меньшим, чем значение по умолчанию 256 байтов.

2
ответ дан 20 March 2015 в 04:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: