GUI не отображается после входа в систему

Я удалил pulseaudio и alsa-base. Я думаю, что некоторые из пакетов пользовательского интерфейса gnome были зависимы от этих двух и удалены. Так что теперь, после перезагрузки, когда я вхожу в систему, он автоматически входит и выходит из системы.

Что мне установить? Вот изображение моего экрана перед входом в систему. Обратите внимание, что строка заголовка окна подключения Wi-Fi не отображается. Я думаю, что если я решу это, это должно решить проблему. enter image description here

0
задан 27 April 2015 в 23:20

2 ответа

Я не знаю, являются ли пропавшие без вести pulseaudio и alsa-base пакеты проблемой, но переустановить их можно просто переключиться на TTY при входе в систему GUI с Ctrl + Высокий звук + F1 , вход в систему и работать:

sudo apt-get update && sudo apt-get install pulseaudio alsa-base

, Если Вы переустановили их, но Вы боитесь, что некоторый необходимый пакет, возможно, был удален наряду с ними после удаления и не переустановлен после переустановки, выполнен вместо этого:

sudo apt-get update && sudo apt-get install -f

Для установки всех возможных недостающих зависимостей.

0
ответ дан 28 April 2015 в 09:20

Попытайтесь переустановить alsa, pulseaudio, и проверку, чтобы удостовериться, что сессия гнома установлена. Если это, попытайтесь переустановить его.

0
ответ дан 28 April 2015 в 09:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: