Можно ли обновить ядро ​​до 3.19.3?

У меня лабораторное задание для компиляции ядра Linux, поэтому я хотел спросить, безопасно ли устанавливать последнее ядро ​​(3.19.3) на мою текущую Ubuntu 14.04, у меня есть важные данные на моем ноутбуке, поэтому я не могу позволить себе экспериментировать

2
задан 13 April 2015 в 18:45

2 ответа

Я не рекомендовал бы его. Мало того, что необходимо было бы перезагрузить ту же машину, которую Вы разрабатываете с (прерывание Вашего потока операций), но Вы могли бы случайно создать ядро, которое пропускает некоторые драйверы оборудования Ваше использование ноутбука.

, Если Вы делаете это, можно удержать Сдвиг во время начальной загрузки, чтобы получить меню личинки и загрузить официальное ядро вместо пользовательского. Таким образом, Вы ничего не разрушите.

, Но я рекомендовал бы вместо этого использовать виртуальную машину как VirtualBox или kvm для начальной загрузки ядра в безопасной поддельной машине.

5
ответ дан 13 April 2015 в 18:45

Вы можете всегда , позволяют себе экспериментировать обеспеченный, Вы начинаете с хорошего плана аварийного восстановления . предложение muru (в комментариях) для использования виртуальной машины вероятно самое безопасное, и возможно самое легкое решение (для проявления того подхода см. это и это ).

Однако, если у Вас есть актуальные резервные копии (см. это и это ) и известные хорошие живые медиа из Вашей существующей системы очень маловероятно, что Вы потеряете что-либо кроме небольшого времени (даже в случае эпического отказа)

, Если что-то, связанное ядро идет не так, как надо, можно всегда принимать решение загрузить систему с предыдущей версией ядра от Расширенных настроек в меню .

GRUB, я нашел, что экспериментирование один из лучших способов получить опыт, и я рекомендую его искренне.

источник: Опыт

4
ответ дан 13 April 2015 в 18:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: