Num Lock заманивает клавиши на правой стороне клавиатуры

Я использую Ubuntu 14.04 на ноутбуке HP Pavillion DV9700.

Это использование, чтобы работать нормально (в течение многих лет) У меня был 14.04, работающий в течение по крайней мере 3-4 месяцев. Эта проблема только началась пару недель назад, не уверен, что это что-то, что было обновлено или что случилось.

Когда моя цифровая клавиатура включена, чтобы я мог использовать цифровую клавиатуру с правой стороны клавиатуры, она портит правую сторону клавиш букв. Раньше я мог использовать все 27 букв плюс. / с включенным num lock.

Теперь, когда num lock находится на клавишах слева, выдайте результат справа

Ключи = результат

890- = 89 / -

uiop = 456 *

JKL; = 123-

нм, = n0,

Как / Какие изменения мне нужно сделать, чтобы буквенные клавиши всегда использовали буквы (как они используют для), когда numlock включен или выключен ?

Примерно в это время мой скриншот перестал работать, и я изменил горячие клавиши, чтобы сделать скриншот, но я не могу найти ничего, чтобы решить эту проблему.

Спасибо !!

0
задан 14 April 2015 в 16:08

1 ответ

Поскольку Ваша клавиатура имеет отдельную цифровую клавиатуру, это вероятно проблема с аппаратными средствами/встроенным микропрограммным обеспечением и не из-за Ubuntu. Многие люди сообщили о том же самом, происходящем в Windows с подобными моделями ноутбука. См. http://h30434.www3.hp.com/t5/Other-Notebook-PC-Questions/Problem-with-num-lock-and-keyboard/td-p/256 , например.

Помещенный просто, Ваше встроенное микропрограммное обеспечение клавиатуры теперь неправильно думает, что не имеет цифровой клавиатуры, и эти ключи могут использоваться в качестве цифровой клавиатуры на клавиатурах без одной.

0
ответ дан 15 April 2015 в 02:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: