14.04 - Мусор очищается автоматически через некоторое время?

На днях я удалил 100 ГБ файлов со своего рабочего стола, и он все еще занимает место на жестком диске.

1
задан 31 March 2015 в 19:46

3 ответа

По умолчанию это не делает. Можно освободить его вручную путем щелчка правой кнопкой по значку корзины в средстве запуска и затем нажатия на "Empty Trash...".

, Если Вы хотите, чтобы он сделал это автоматически, откройте терминал и введите эту команду:

sudo apt-get install trash-cli

Тогда открывают "Startup Applications" от тире. Нажмите "Add" и войдите trash-empty 5 как команда, выберите некоторое имя, которое Вы любите. Это удалит все файлы, которые более длинны, чем 5 дней в Вашем мусоре каждый раз, когда Вы входите в систему своего компьютера.

1
ответ дан 31 March 2015 в 19:46

я удалил 100 ГБ файлов от моего рабочего стола на днях, и это все еще, кажется, занимает место жесткого диска.

Ничто для добавления к тому, что уже было сказано но это ожидается, потому что файлы, перемещенные в мусор, не удалены, но просто перемещены в ~/.local/share/Trash. Только путем освобождения мусора Вы возвратите свое свободное пространство

1
ответ дан 31 March 2015 в 19:46

Нет, это не делает. Мусор является просто регулярной папкой на Вашем диске (/home/YOURUSERNAME/.local/share/Trash/). "Удаленные" файлы вместо того, чтобы действительно удалить просто перемещенный в его подпапку files/, и другой файл в подпапке info/ создается для предоставления дополнительной информации об этом (дата удаления, источника...). Поэтому поврежденный файл все еще занимает место на диске.

Мусор (которых каждая учетная запись пользователя имеет свое собственное) обычно никогда не освобождается автоматически. По крайней мере, не в зависимости от времени, возможно, если это становится слишком большим, но я не думаю так. Необходимо сделать это вручную (щелкающий правой кнопкой по его значку средства запуска Единицы или в файловом менеджере, например, Наутилусе) или запланировать задание для выполнения его автоматически, но я рекомендовал бы Вам взять олдскульный путь и сделать это вручную.:)

1
ответ дан 31 March 2015 в 19:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: