Как автоматически завершать команды, набирая первую букву?

В терминале как я могу показать историю при наборе текста? Это возможно? Какую библиотеку я должен установить? Я думаю, что это повысит мою производительность при использовании терминала, в настоящее время я ищу команды, нажимая стрелки вверх-вниз, но иногда требуется время, чтобы получить команду, которую я хочу ..

Примерно так:

enter image description here

1
задан 31 March 2015 в 20:32

3 ответа

Я не мог бы понять вопрос, но Вы могли поместить псевдоним для различных команд в .bashrc, который расположен в Вашем корневом каталоге.

как пример, чтобы быть более конкретен

выбирают Вашего редактора

, sudo gedit '/.bashrc

добавляет следующую строку (предпочтительно около нижней части, и не забывайте использовать # для описания псевдонима для дальнейшего использования)

псевдоним z ='df-h',

Вы, возможно, должны перезагрузить .bashrc

, если у Вас есть многократные въезды, Вы хотите добавить, что предлагается в исходном .bashrc файле создать отдельный .bashrc_aliases файл.

0
ответ дан 31 March 2015 в 20:32

Когда Вы находитесь в терминале, можно нажать Ctrl+R и затем или тип в начале слова или искать ключевое слово, и это вызовет предположение. Ctrl-R является обратным поиском в bash_history.

Иначе должен использовать команду истории как это: "история 20" и Вы получите двадцать последних команд, которые Вы использовали.

0
ответ дан 31 March 2015 в 20:32

Мне кажется, это рыбий панцирь . Для установки и настройки перейдите по ссылке и инструкциям

0
ответ дан 29 April 2020 в 20:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: