Ubuntu загружается в фоновом режиме рабочего стола

Когда я загружаю Ubuntu, он загружается и показывает только фон рабочего стола. У меня черный курсор и могу щелкнуть правой кнопкой мыши, чтобы отобразить ожидаемое контекстное меню для рабочего стола.

Я могу использовать Ctrl + Alt + F1 , чтобы получить терминал F1 для F6 < / kbd> (tty1 - tty6), из которого я попробовал много вещей, предложенных другим с похожими проблемами здесь.

Я попробовал основные sudo apt-get update и sudo apt-get upgrade, которые не помогли. Я попытался перезапустить Lightdm. Обновлены драйверы NVIDIA. Ничто не имело значения.

В одном сообщении говорилось, что проблема связана с отключением плагина ccsm unity. Мне удалось запустить эту программу, и плагин был отключен, но его включение не имело никакого значения.

Один из них предположил, что нужно переустановить Unity, поэтому я побежал sudo apt-get install --reinstall unity. Он был переустановлен, но не устранил проблему.

Другой сказал установить GNOME, а затем переключиться обратно на единство, которое не работало (хотя я мог загрузить gnome без каких-либо проблем). Я также выполнил несколько команд, которые должны были установить значения по умолчанию и сбросить настройки, хотя я не могу вспомнить, что именно они были. Как вы уже догадались, они тоже не имели никакого эффекта.

У кого-нибудь есть идеи? Я бы просто переустановил Ubuntu с usb, но у меня нет возможности подключить его к USB.

Редактировать: Связанный дубликат ответа, который я уже попробовал и нашел, не решил мою проблему.

1
задан 31 March 2015 в 03:14

2 ответа

Я столкнулся с той же проблемой с помощью ПОМОЩНИКА 1.8 под Ubuntu 14.04, и после закрытия я закончил тем, что установил Корицу (который я более, чем доволен теперь, btw.), чтобы заставить рабочий рабочий стол узнавать, что идет не так, как надо.

решение состояло в том, чтобы отключить все программы автоматического запуска от ПОМОЩНИКА в моем профиле пользователя. Я переместил все .desktop файлы из ~/.config/autostart/и затем был в состоянии войти в систему для СПАРИВАНИЯ снова.

я на 99% уверен, что Ваша проблема будет решена путем отключения объектов автоматического запуска.

1
ответ дан 31 March 2015 в 03:14

Поскольку Настольная Проблема использует эти команды,

sudo apt-get update
sudo apt-get remove ubuntu-desktop unity -y
sudo apt-get purge ubuntu-desktop unity -y
sudo apt-get install --no-install-recommends ubuntu-desktop -y
sudo apt-get upgrade -y 
sudo apt-get dist-upgrade -y
sudo apt-get autoclean -y
sudo reboot

Что касается Вашего USB, идет на чужой компьютер, Установка UNetBootIN и Запись ISO

1
ответ дан 31 March 2015 в 03:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: