Использование FTP для подключения к Linux-машинам с использованием записи местоположения Nautilus

Я использую ifconfig, чтобы получить IP-адрес, но для каждого адреса из того вывода, который я вставил, он продолжает появляться «не найден».

This machine is connected via direct Ethernet to the router, but which is the IP address I need? Этот аппарат подключен через Ethernet к маршрутизатору напрямую, но какой IP-адрес мне нужен?

2 компьютера находятся в одной локальной сети, используя Ethernet для одного из них. подключены TO и Wifi для одного, подключенного FROM, оба на одном маршрутизаторе. Я сделал это раньше и фактически сохранил его как «закладку» и велел всегда помнить логин и пароль, чтобы у меня был мгновенный доступ. Я даже получил доступ к CD-приводу машины и играл в видео и игры через Wine, используя только «серверную» машину для привода. Тогда я ничего не делал, чтобы специально запустить процесс FTP или что-то еще, просто введите IP-адрес в строке адреса и введите, затем имя пользователя и пароль для входа в систему.

Как узнать конкретный IP-адрес и порт для подключения?

Кроме того, если было бы проще и проще использовать что-то, кроме FTP, скажите, пожалуйста. Я просто хочу получить доступ ко всей файловой системе, включая подключенные внешние устройства.

-1
задан 2 June 2015 в 22:45

2 ответа

В первую очередь, необходимо использовать имена для обращения к машинам в сети, а не дюйм/с. Необходимо быть в состоянии настроить сервер DHCP+DNS как dnsmasq довольно легко, позволить Вам обеспечивать понятные имена, которые Вы будете помнить.

Кроме того, устройство, с которым Вы соединяетесь, должен выполнять FTP-сервер, для FTP, чтобы быть применимым.

0
ответ дан 2 June 2015 в 22:45

Необходимо удостовериться, что обе машины находятся в той же 'логической' сети, и Вы могли проверить с помощью ping-запросов друг друга. Если Ваш локальный адрес IP, например, '192.168.0.1' тогда, Ваша удаленная машина должна быть на той же самой подсети, например, '192.168.0.2'. Узнайте адрес, который находится на той же подсети с помощью ifconfig на удаленной машине, затем попытайтесь проверить с помощью ping-запросов этот адрес от локальной машины. Отправьте детали, и я попытаюсь помочь Вам.

0
ответ дан 2 June 2015 в 22:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: