Я хочу отправить аудио через Bluetooth на телефон Android - Kubuntu 14.04

Во время поиска я обнаружил несколько элементов, например: Ubuntu, как я могу отправить свой аудиовыход на мобильное устройство, подключенное с помощью Bluetooth?

ответ с +100, заявив, что Android не имеет возможности A2DP. Насколько я могу судить, тем временем есть апплет с именем SoundAbout , который должен делать именно это. Я установил его, подключил устройства.

И то, что я получаю, похоже на изображение в https://cjenkins.wordpress.com/2013/07/16/use-a-wireless-bluetooth-speaker-on-ubuntu-12- 04 / , за исключением того, что в нем говорится об источнике A2DP (Receive Audio)

Я установил blueman, и у меня довольно много, но в pavucontrol не появляется ни одно другое устройство вывода. Поэтому все есть и остается тихим. pulseaudio-module-bluetooth установлено.

Как заставить звуковую систему видеть устройство?

Заранее спасибо!

13
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Я думаю, что Вы неправильно поняли то, что SoundAbout - не профиль A2DP для Вашего Bluetooth-стека андроида - аудио маршрутизатор, который позволяет Вам настраивать, как аудио, произведенное в устройстве на базе Android, разбито, очень похоже на то, что делает pulseaudio (возможно, он использует pulseaudio?).

то, Что Вы хотите, не возможно с андроидом запаса, потому что Bluetooth-стек на Android не поддерживает слив A2DP профиль. См. этот вопрос для дальнейшего объяснения на этом и как создать приложение, которое позволяет слив Bluetooth A2DP.

Вы могли бы продвигаться больше, заменяя дефолт Bluetooth-стек Android стопкой блюза, используемой на современном распределении Linux, хотя это действительно требует замены ядра, которое Вы можете только сделать, если у Вас есть внедренное или настроенное устройство. посмотрите здесь для деталей .

1
ответ дан 14 April 2017 в 01:24

Вы рассмотрели установку сервера DLNA вместо этого?

В настоящее время, я использую MiniDLNA для выполнения медиасервера, который может передать музыку потоком к устройствам, которые могут использовать DLNA. Существуют приложения для Android, которые предоставляют клиентам DLNA, как UPnPlay.

MiniDLNA теперь называют ReadyMedia, но программное обеспечение все еще называют мини-DLNA (d). Очень легко настроить через файл конфигурации.

https://sourceforge.net/projects/minidlna /

https://help.ubuntu.com/community/MiniDLNA

1
ответ дан 14 April 2017 в 01:24

Вы сделали Bluetooth своего устройства видимым. В Вашем телефоне на базе Android переходят в

Настройки -> , Bluetooth -> Делает Видимыми

, Если Вы имеете, уже сделал это, пробуют к , перезагружают Ваш компьютер и Ваш телефон , и попробовали еще раз .

-1
ответ дан 14 April 2017 в 01:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: