Перед установкой Ubuntu я хочу убедиться, что для моей карты есть драйверы беспроводной связи. Куда мне обратиться, чтобы найти эти драйверы?

В прошлом у меня были проблемы с дистрибутивами LInux, в которых не было драйверов для моего оборудования. КАК я могу быть уверен, что найду драйверы для моей нынешней машины и всех ее компонентов?

У меня есть Dell Inspiron 15 (3541) (середина 2014 года) сервисный тег J1Q2312. Я был на сайте поддержки Dell, посмотрел и использовал там драйверы и ничего не видел, поддерживающего Linux.

Где я могу найти драйверы Linux для своих компонентов?

0
задан 27 March 2015 в 18:08

2 ответа

Позвольте мне обеспечивать определенную информацию здесь.

Много производителей (Dell включала) не обеспечивает драйверы Linux, потому что у них обычно нет их. Также, много драйверов легко доступно посредством поиска Google.

, К сожалению, невозможно сказать, куда нужно пойти для драйвера, поскольку у нас нет Вашего всего аппаратного списка. С этой целью необходимо выполнить Ubuntu в Продуктивной среде (LiveCD или LiveUSB) и тестовые вещи. Это было бы в состоянии определить, будут ли Вам нужны дополнительные драйверы или нет.

1
ответ дан 27 March 2015 в 18:08

часто легче просто купить поддерживаемую карту WiFi или использовать аппаратный ключ USB, чем потратить впустую дни, пытаясь заставить некоторые продукты поставщиков работать. Можно получить новый Intel двойная карта AC ссылки для менее чем 30$. Определенно стоящий каждого пенса, если Вы когда-либо пытались получить некоторого поставщика (гм brdcm)

1
ответ дан 28 March 2015 в 04:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: