конвертировать PDF изображения в текст

Я проверял, есть ли способ конвертировать изображения PDF-файлов в реальный текстовый файл, и я нашел несколько способов, но я ничего не мог понять, я не настолько техничен, так что если вы все равно хотите конвертировать, и я уже попробовал все программные продукты, так что я не уверен, что есть бесплатное программное обеспечение, которое бы это делало, но я готов попробовать, если вы покажете мне простой способ сделать это вручную или через программное обеспечение. Я попробовал следующие товары: OKULAR, GSCAN2PDF, GIMP, IMAGEMAGICK, XPDF, возможно, это хорошие способы, но я делаю что-то не так, поэтому хорошее объяснение будет оценено.

0
задан 24 March 2015 в 16:28

1 ответ

Сначала установите poppler-utils, это содержит Pdfimages. Pdfimages является командной строкой инструмента, которая позволяет извлекать все изображения из файла PDF и сохранять их как файлы JPEG.

Открывают терминал,

Нажатие Ctrl + Высокий звук + Выполнение T

это:

sudo -i
apt-get update
apt-get install poppler-utils

синтаксис этого инструмента:

pdfimages -j file.pdf output_directory

, Где file.pdf является файлом, Вы хотите извлечь изображения, и output_directory является каталогом, где Вы хотите сохранить образы.

Образы сохраняются в следующем формате:

output_directory/output_directory-nnn.jpg

Это забавно, но названо с тем же названием каталога, где Вы извлекли, последовательное число и расширение.

1112-секундный просто устанавливают приложение для ocr, например, ocrfeeder:

Открывают терминал,

Нажатие Ctrl + Высокий звук + Выполнение T

это:

sudo -i
apt-get update
apt-get install tesseract-ocr ocrfeeder tesseract-ocr-eng gocr cuneiform ocropusocrad

, Как только программа открывается, выберите поисковую систему, которую Вы хотите использовать. Выберите меню Edit и выберите Предпочтения из выпадающего меню.

окно А откроется. Как только Вы открываете выбор окна вкладка Tools. На Tools вкладка будет видеть опцию, которая помещает любимый механизм. В этой опции выберите Tesseract и затем нажмите кнопку OK.

После завершения настроек мы можем запустить с действия

, Чтобы сделать это, мы нажимаем + символ:

Тогда выбирают файл изображения, который Вы хотите открыть.

, Если необходимая ретушь изображение, только необходимо получить доступ к меню Tools. Однажды в меню Tools выбирают небумагу опции. Дисплей найдет, что различные варианты и фильтры ретушируют изображение.

2
ответ дан 24 March 2015 в 16:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: