Как я могу разбудить мой компьютер из режима ожидания?

После последнего обновления моя машина не выходит из режима ожидания, и я должен ее перезагрузить. Это случается только иногда, и я не могу сказать, при каких именно обстоятельствах это происходит. Я думаю, что в основном это происходит, когда он автоматически приостанавливается после некоторого простоя машины, а не когда я вручную запускаю приостановку.

Я проверил dmesg и вижу некоторые сообщения, например pci 0000:00:1a.0: System wakeup disabled by ACPI, но я не уверен, что это актуально.

Как я могу отладить происходящее и заставить мой компьютер нормально работать после приостановки?

Редактировать: Это новейший компьютер iMac с графической картой NVIDIA. Это рабочий стол.

5
задан 16 April 2015 в 17:59

3 ответа

Во-первых

будьте осторожны , Вы вмешиваетесь в загрузчик. Удостоверьтесь, что Ваши данные копируются.

Первая попытка установка

Перезагружает Ваш ПК, начальную загрузку в личинку, выделяет Ubuntu, нажимает e также редактирование параметры начальной загрузки и добавляет параметр определенный рев после строки, которая говорит quiet splash $vt_handoff, чтобы попробовать, если это работает.

acpi_osi=Linux

Для использования его постоянно выполненный в терминале:

sudo nano /etc/default/grub

изменяют параметр на этой строке

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=""

к:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="acpi_osi=Linux"

и udapte загрузчик:

sudo update-grub
1
ответ дан 16 April 2015 в 17:59

Вы могли бы хотеть смотреть вокруг в Ваших настройках CMOS/BIOS. Там, часто существует параметр конфигурации для пробуждения от, приостанавливают. Необходимо изменить его на что-то, что, вероятно, работало бы, как 'включают, приостанавливают' или подобный. Надо надеяться, это работает, некоторые материнские платы переопределяют ОС, когда она прибывает он пробуждение.

Быть осторожным, тем не менее, не облицовывают Ваш компьютер кирпичом!

0
ответ дан 16 April 2015 в 17:59

Его Ваш графический драйвер. Необходимо обновить графические драйверы к последним двоичным файлам. Можно загрузить их с веб-сайта Nvidia. Не забывайте удалять свои установленные драйверы с помощью apt-get прежде, чем сделать что-либо.

0
ответ дан 16 April 2015 в 17:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: