Есть ли способ получить интерфейс планшета Ubuntu на компьютере с процессором Intel 2-в-1?

Моим конкретным устройством является Sony Vaio Duo 13, представляющая собой модель слайдера (клавиатура не отсоединяется, она просто скользит под экраном, чтобы сделать планшет). Процессор Intel Haswell Core i5 - упоминается только потому, что он может помочь в ответах каким-то небольшим образом.

Прямо сейчас, переход от формы ноутбука к режиму планшета все еще удерживает меня в версии Unity для настольных ПК, которую практически невозможно использовать с помощью ввода пальцем, даже если макет остается более удобным для касания, чем большинство.

Одной из вещей, которые заинтересовали меня в установке Ubuntu с поддержкой Unity (в отличие от Kubuntu или Mint), было обещание, что интерфейс Unity может сместиться, если, скажем, вы подключите мышь и клавиатуру к планшету.

Есть ли способ достичь интерфейса планшета в Ubuntu 14.10 на модели слайдера 2-в-1 или компьютере, похожем на yogalike (в отличие от объявленной сделки «подключи мышь и клавиатуру и получи интерфейс рабочего стола»), как клавиатура на этих моделях просто деактивируется или закрыта, а не физически отсоединена?

Я полагаю, что любые ответы также будут полезны всем, у кого есть подобный йоге ПК с Ubuntu, так как там работает тот же самый базовый принцип.

Приложение, 03-23-2015:

Кто-нибудь знает, как конкретно Unity 8 будет обрабатывать это альтернативное средство преобразования планшета в ПК? Когда это просто стыковка планшета, это кажется достаточно простым, но не все 2 в 1 сделаны равными. Придется ли нам полагаться на то, что производители будут писать конкретные драйверы для ноутбука с «оборотнем»?

1
задан 24 March 2015 в 07:31

1 ответ

Поскольку Вы используете стабильную настольную версию, Вы используете Единицу 7. Следующий опыт Единицы: телефон, планшет и рабочий стол разрабатываются как Единица 8. Необходимо ожидать, пока Единица 8 официально не выпущена для рабочих столов.

2
ответ дан 24 March 2015 в 07:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: