Устанавливает ли zRam какие-либо преимущества в системе без SWAP?

12.10

Пожалуйста, проверьте ваш pci.id с помощью команды терминала:

    lspci -nn

Это 14e4: 4365? Я не уверен, что это возможно даже в 32-битной системе. Если у вас есть 64-битная система и устройство, о котором я упоминал, я предлагаю этот пакет: http://jas.gemnetworks.com/debian/pool/main/w/wireless-bcm43142/wireless-bcm43142-dkms_6.20.55. 19-1_amd64.deb

Сначала установите предварительные условия:

    sudo apt-get install linux-headers-generic build-essential dkms

Затем установите пакет с помощью:

    cd Desktop   <--or wherever you downloaded the deb
    sudo dpkg -i wire*.deb
    sudo modprobe wl
1
задан 2 January 2014 в 18:11

3 ответа

Да, включение zRAM - это, безусловно, лучшая вещь. Почему это означает, что zRAM создаст блочное устройство на основе RAM, которое будет работать как своп-диск, но будет сжиматься и храниться в памяти вместо своп-диска, что позволяет очень быстро вводить / памяти, доступной до того, как система начнет замену на диск.

На самом деле compcache - это первоначальное имя и его изменение на zRAM в эти дни.

вы можете установить его с помощью sudo apt-get install zram-config

2
ответ дан 24 May 2018 в 21:58

Неверно, что отключить swap плохо. Потому что, если у вас заканчивается память без замены OOM, вызывается и некоторые задачи просто умирают, вы можете продолжить свою работу. В случае с swap очень легко вывести из памяти + вне свопа, в этом случае ваша машина будет висеть на диске IO. Скорее всего, у вас закончилась нехватка памяти (утечка памяти, огромное выделение) - она ​​не остановится на размере оперативной памяти, она тоже будет содержать всю своп, и у вас все равно закончится память.

Вы могли бы легко попробуйте это с помощью простой программы, которая выделяет память в бесконечном цикле с и без swap.

1
ответ дан 24 May 2018 в 21:58

zRAM будет использоваться только тогда, когда это необходимо, поэтому включение его не будет иметь никакого эффекта, если оно вам не понадобится. Я очень сомневаюсь, что вы даже заметите, что он работает, когда это необходимо.

0
ответ дан 24 May 2018 в 21:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: