Kubuntu MyLiveCD?

В PCLinuxOS я использую их MyLiveCD (командную строку) для создания ISO-образа резервной копии системы, который я могу поставить на USB-флешку с их LiveUSBCreator и, по сути, пересмотреть мою установку на другом компьютере, и это работает очень хорошо.

Есть ли в Kubuntu что-то вроде MyLiveCD? Я вижу, где у Kubuntu есть LiveUSBCreator, но я не вижу ни одного MyLiveCD для создания системного iso-файла.

1-летний пользователь PCLinuxOS, пробующий Kubuntu на втором ноутбуке, очень впечатлен этим, может полностью перейти на Kubuntu.

0
задан 27 January 2015 в 07:11

2 ответа

Конечно, это имеет живой CD. Как Вы устанавливали его? Нормальный путь состоит в том, чтобы загрузить изображение ISO и записать CD/DVD его или взять его на карту с интерфейсом USB. Но получить доступ к Вашим данным, можно использовать любую другую основанную на Linux живую систему, также.

-2
ответ дан 27 January 2015 в 07:11

Как системное резервное копирование , я использую CloneZilla , который я использую для резервного копирования всего кроме /home/ и BackInTime для резервного копирования данных (мой /home/). Я протестировал восстановления системы уже несколько раз после того, как я испортил свою систему и восстановления данных после того, как я удалил файл, который я не хотел удалять... ;-)

Вы, с другой стороны, могли бы хотеть использовать CloneZilla для резервного копирования всего, в зависимости от потребностей!

альтернатива для Вас могла бы быть TimeShift, который позволяет Вам создавать резервную копию всех систем с дифференциальное резервными копированиями, сохраняющими каждое абсолютно restoreable дифференциальное резервное копирование... (Я прочитал всю документацию всех резервных программ вокруг, и этот будет следующим в моем списке к протестировать, достаточно хорошо ли это для замены моей комбинации CloneZilla/BackInTime)

1
ответ дан 27 January 2015 в 07:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: