Установка ноутбука HP Stream 13-C004TU для Ubuntu

Я смотрю на покупку этого ноутбука HP Stream 13-C004TU , поскольку я хочу установить Ubuntu 14.10 и не хочу тратить более 300 долларов.

У меня есть следующие вопросы:

  1. Будет ли этой спецификации достаточно для запуска последней версии Ubuntu либо через виртуальную машину, либо после полной перестройки для запуска Ubuntu?

  2. Видят ли люди какие-либо проблемы с производительностью при полной установке Ubuntu с помощью этого ноутбука HP?

4
задан 11 April 2015 в 06:57

3 ответа

Я пишу это на HP Stream 13 (То же как 11, просто больший экран). Единственная проблема (своего рода большой), что я столкнулся с этим рабочим Ubuntu 14.10, с eMMC, который они имеют для загрузочного диска. Я не знаю всю терминологию, но здесь это находится на простом языке. Существует крошечный раздел на eMMC, который путает Ubuntu. Я думаю, что это называют или маркировало RPMP, и Ubuntu не может получить доступ к нему. Это - вначале секторы диска, таким образом, Ubuntu пытается считать его, но не может. Это значительно замедляет время начальной загрузки (Приблизительно 4 минуты для меня) и также вмешалось при установке новых обновлений ядра через Центр программного обеспечения Ubuntu. Я считал где-нибудь, что существует фиксация, но я еще не видел его. Я надеюсь, что это делает, это - путь в Ubuntu 15.04, или это могло быть очень раздражающим компьютером для имения.

3
ответ дан 11 April 2015 в 06:57

для HP Stream 13: (или HP Stream 11)

Адаптированный частично от: Amazon.com> обзор Kyle> 'HP Stream 11'

Примечания:

  • Никакие изменения не требуются к настройкам BIOS, использованию (значение по умолчанию) настройки UEFI (как предоставлено);
  • Ноутбук НЕ поддерживает 32-разрядную Ubuntu, из-за проблем UEFI;

Создайте Карту памяти Установки Ubuntu: (на другом ПК)

  • Загрузите 14,04 .iso файлов;
  • Вставьте 2 ГБ (или больше) Карта памяти; (любое содержание будет стерто),
  • Запустите дисковую утилиту; (иначе 'диски')
    • Выберите Карту памяти;
    • Нажмите на значок 'шестеренки' в верхнем правом
    • Выберите 'Образ диска Восстановления' и перейдите в .iso файл;
    • Нажмите 'Start Restoring'

Установите Ubuntu 14.04 LTS на HP Stream 13 (или 11) ноутбук:

  • Вставьте Карту памяти в слот USB 2.0; (слот USB 3.0 может вызвать проблемы),
  • Включите ноутбук;
  • Когда экранная подсветка продолжится (после 1,5 секунд), нажмите клавишу F9; (выше 8/9 ключей)
  • Выберите Карту памяти как источник UEFI;
  • Выберите 'Install Ubuntu';
  • При запросе язык (и не прежде), включите соединение WiFi;
  • Выберите 'обновления загрузки' (во время установки);
  • Возобновите нормальную установку; (я принял решение заменить/стереть Windows 8.1);
  • После того как установка завершается, загрузите все обновления.

Только остающаяся проблема пора загрузиться (для вхождения в систему экрана) от "холодного" запуска: (20-24 секунды, всего)


ОБНОВЛЕНИЕ: 2015 11 апреля

Эта ошибка (проблемы ядра с eMMC) была определена и 'исправлена' с этим должным появиться в будущих обновлениях 14.04 LTS или позже.

См.: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/systemd / + ошибка/1333140

Это должно удалить паузу/задержку "холодного" запуска (дополнительные 14-17 секунд).

2
ответ дан 11 April 2015 в 06:57

Я пишу это из рабочего стола HP Stream Mini под управлением Ubuntu 14.04 (64-разрядный) LTS, таким образом, я - доказательство, это может быть сделано. (Из того, что я считал Поток, Мини-рабочий стол является в основном той же системой как ноутбук, только в факторе другой формы.)

Процесс не труден, но трудно узнать точно, КАК сделать это.

Я предположу, что Вы уже знаете, как или может узнать, как поместить Ubuntu на загрузочную карту с интерфейсом USB. Прием заставляет HP загружаться к той палке.

Длинная короткая история: необходимо нажать F10 при начальной загрузке для получения до конфигурации UEFI/BIOS. Просто измените порядок загрузки, таким образом, Ваша карта с интерфейсом USB прибывает перед жестким диском.

Если Вы не можете найти свою Карту памяти, попытайтесь переключить параметры загрузки на "Наследие", сохранив те настройки и повторив F9

Много материала там упоминает, что нажатие F12, но это просто поднимает параметры загрузки UEFI, которые не покажут карту с интерфейсом USB.

Я планирую привести в порядок полную запись этого на моем блоге скоро (я отправлю ссылку здесь, когда я сделаю), но для любого с некоторым опытом, устанавливающим Ubuntu, я предполагаю единственную проблему, которую Вы будете иметь, заставляет карту с интерфейсом USB загружаться.

Также возможно сказать системе загружаться к карте с интерфейсом USB путем навигации по лабиринту опций в рамках Windows 8.1, но который только работает, пока Вы не перезаписали Windows. Я установил времена Ubuntu 3 на этой машине теперь. (Не спрашивайте..., что это - не потому что это не работало, это - потому что мое экспериментирование вышло из-под контроля, и мне был нужен чистый запуск.)

Я скажу, что, после того как Вы установили Ubuntu, это гладко как масло. Это не мощная машина, но она обрабатывает Ubuntu действительно хорошо. Я не столкнулся ни с какими проблемами аппаратной совместимости.

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: