Рекомендуемые инструменты тестирования для проверки производительности MySQL?

Проверьте эту строку, чтобы найти практически все возможные способы выпадения стека на многих языках: https://stackoverflow.com/questions/62188/stack-overflow-code-golf

1
задан 21 May 2013 в 20:39

2 ответа

Взгляните на mysqltuner.pl, который можно найти здесь

2
ответ дан 24 May 2018 в 21:57

Я согласен с Jan, mysqltuner.pl - прекрасный инструмент для первых шагов настройки вашего сервера MySQL.

Но MySQL является частью целой ИТ-системы. Сырая производительность - это одно, но как насчет реальной производительности? (Я работаю инженером Neotys, разработчиком программного обеспечения NeoLoad, инструментом тестирования нагрузки с 2005 года.)

Чтобы завершить тест, я советую вам взглянуть на NeoLoad (бесплатная 30-дневная оценка на www.neotys.com) для проверки производительности, надежности и масштабируемости вашего сервера в контексте вашего приложения. Вы можете записывать и генерировать нагрузку с внешнего интерфейса вашей ИТ-системы и измерять производительность вашего сервера MySQL, когда ваше приложение действительно используется.

Для MySQL здесь приведены счетчики, которые NeoLoad отслеживает: http : //www.neotys.com/product/monitoring-mysql-web-load-testing.html.

С уважением,

Hervé Servy, Neotys Performance Engineer

-2
ответ дан 24 May 2018 в 21:57
  • 1
    Это, в основном, реклама для коммерческого продукта, поэтому я считаю это спамом. – gertvdijk 16 October 2013 в 17:20
  • 2
    @gertvdijk: Это может быть реклама, но это пытается ответить на вопрос. Он дает альтернативный ответ, хотя это коммерческий продукт. Более того, пользователь не пытается скрыть этот факт, и он прямо упомянул о своем отношении к конкретному продукту. И он не будет искать каждый вопрос и продвигать этот аффилированный продукт. Следовательно, я бы не рассматривал это как спам. Даже faq упомянул, что нет проблем, если мы упомянем о тех вещах, с которыми мы связаны, если мы даем явное раскрытие (неспособное найти его прямо сейчас). Я где-то ошибаюсь? – Aditya 16 October 2013 в 17:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: