Сбросить пароль Windows с Ubuntu Live CD

Друг принес мне свой компьютер с Windows Vista, чтобы сбросить пароль пользователя, потому что он долгое время не использовал его и забыл свой пароль.

Итак, я нашел учебное пособие о том, как сбросить пароль с помощью Ubuntu Live CD и программного обеспечения chntpw.

После установки этого программного обеспечения я смонтировал раздел SYSTEM, открыв его с помощью проводника. Теперь он доступен по адресу / media / SYSTEM /

. В руководстве говорится, что я должен открыть файл / windows / system32 / config / sam с помощью chntpw и сбросить пароль с помощью

chntpw -u USERNAME sam

. Я сделал это, он не показал мне никаких ошибок. Поэтому я размонтировал раздел и перезагрузил компьютер с установленной Windows Vista. Он все еще заблокирован старым паролем.

Я сделал какие-либо ошибки или есть другой способ сбросить пароль?

7
задан 25 June 2014 в 19:50

1 ответ

Вы не должны менять пароль с помощью chntpw , все, что вы можете сделать, это сбросить его (если вы можете изменить его, это означает, что вы можете прочитать предыдущий пароль). Правильный способ его использования:

cd /media/B830C9BC30C981BC/WINDOWS/system32/config
sudo chntpw SAM SECURITY

(измените B830C9BC30C981BC в соответствии с требованиями)

На этом экране вы сможете ответить на несколько вопросов. ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО . Выберите учетную запись, которую вы хотите изменить, а затем сбросьте пароль.

1 - Clear (blank) user password
2 - Edit (set new) user password (careful with this on XP or Vista)

Если переустановка пароля напрямую не работает, вы можете активировать учетную запись администратора и оттуда сбросить пароль.

0
ответ дан 25 June 2014 в 19:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: