Панель инструментов Evince 3.10 скрывается без очевидного способа восстановить ее в Lubuntu

Я только что установил Lubuntu 13.10, заменив Lubuntu 13.04. У меня есть каталог /home в отдельном разделе, поэтому все мои файлы, настройки и т. Д. Находятся там, где они есть. Это также означало, что у меня теперь есть Evince 3.10. На Lubuntu 13.04 я думаю, что у меня был Evince 3.8 (не уверен), но у него была строка меню и панель инструментов. Я спрятал панель инструментов, но меню все еще было доступно.

Теперь, когда я открываю PDF, я не вижу ни панели инструментов, ни меню. Я узнал, что меню убрано в пользу более мощной панели инструментов в Evince 3.10, но не смог найти в сети ничего о том, почему моя панель инструментов скрыта. Затем я заметил, что если я перехожу в полноэкранный режим с помощью F11 и возвращаюсь с ESC , появляется панель инструментов. Но снова исчезает, как только я нажимаю на страницу PDF.

Итак, я думал, что попытаюсь очистить все настройки evince, но я не смог найти много. Нет ~/.config/evince. Единственное, что я обнаружил, похоже, связано с этой проблемой ~/.local/share/gvfs-metadata. Если я удалю эту папку и открою PDF, панель инструментов будет отображаться правильно и будет работать правильно. Пока я не закрою и не открою снова, что есть. Если evince сохраняет файл с именем home в этом каталоге, то в следующий раз, когда я открою pdf, панель инструментов исчезнет. Если я снова очищу папку, появится панель инструментов.

Я не уверен, является ли все это преднамеренным, но если это так, все, что мне нужно, это как вызвать панель инструментов, когда она скрыта, когда мне нужно, например, проверить номер страницы, на которой я нахожусь .

Спасибо за любую помощь в этом.

5
задан 1 December 2013 в 15:20

2 ответа

  • Установить dconf-editor

  • Следовать по пути /org/gnome/evince/default/, проверить show-toolbar

0
ответ дан 1 December 2013 в 15:20

Вы всегда можете установить install atril. Это форк evince на рабочем столе MATE, и он сохраняет внешний вид Gnome 2. Редактирование файла и т.д. вверху.

0
ответ дан 1 December 2013 в 15:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: