Несколько сред Juju в одном кластере

Недавно я развернул среду MAAS / Juju на основе кластера из шести узлов, используя Ubuntu 12.04 LTS, для запуска «проверки концепции». Я мог бы оценить, насколько интересна архитектура, и я хотел бы понять, смогу ли я действительно основать свой будущий бизнес на этой технологии. Поэтому я хотел бы понять больше о любых связанных ограничениях, ограничениях и потребностях.

В частности, я бы хотел понять, может ли один и тот же физический кластер содержать несколько сред Juju, при условии, что openstack / virtualization не используется

Спасибо

0
задан 28 November 2013 в 14:51

2 ответа

Massimo, да, с последними пакетами MAAS и Juju, вы можете иметь несколько различных сред Juju, работающих с одним контроллером MAAS.

Когда среда Juju MAAS загружается, она получает «имя агента», которое является созданным UUID. Затем это используется для различения различных сред Juju, поэтому у одного пользователя может быть несколько непересекающихся сред Juju, которые случайно не наступают друг другу на пальцы.

0
ответ дан 28 November 2013 в 14:51

Я не тот человек, который может ответить на ваш вопрос, но я быстро задал вопрос, и по умолчанию MaaS поддерживает одну среду Juju, а через провайдеров вручную вы можете запустить несколько в более ручном режиме.

Мне интересно понять ваш вариант использования, чтобы узнать, должна ли поддержка нескольких сред Juju для MaaS войти в нашу дорожную карту.

Пожалуйста, свяжитесь со мной в Maarten Dot Ectors на канонической Dot Com.

С уважением, Мартен

0
ответ дан 28 November 2013 в 14:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: