Как сделать Flash или HTML5 Панораму

Есть ли какой-нибудь инструмент с открытым исходным кодом для Ubuntu, который может сделать flash / HTML5 панорамным? Я сделал несколько панорам с помощью Hugin, и я хотел бы иметь возможность перемещаться по ним из браузера. Pano2vr работает хорошо, однако, если есть альтернатива с открытым исходным кодом, я бы с удовольствием ее использовал.

Спасибо за ваше время и ответы.

2
задан 26 November 2013 в 18:19

3 ответа

Я использовал http://www.dermandar.com/ . Он не так хорош, как Хугин, потому что он создает панораму автоматически, но дает код для вашего сайта.

0
ответ дан 26 November 2013 в 18:19

Pan0 - очень хорошо выглядящая панорама

Она бесплатна, быстра и делает панорамы впечатляющими. Он использует основанную на Flash программу просмотра сферических панорам, которую вы даже можете встроить в свой собственный сайт или блог. В отличие от Gigapan, Panoramio и аналогичных сайтов, pan0.net заботится о трансформации перспективы и позволяет просматривать панораму, как будто вы вращаете голову - это не просто масштабирование и панорамирование большого плоского изображения. Это гораздо более захватывающий.

Особенности:

  • проигрыватель сферической панорамы с очень захватывающим эффектом (с открытым исходным кодом)
  • поддержка 360 ° × 180 ° и частичных панорам (если угол обзора)
  • ссылка на интерактивную карту (также направление просмотра на карте)
  • горячие точки на панораме (текст или изображение)
  • виртуальные маршруты
  • Встраиваемые панорамы (как и встраиваемые видео на YouTube)
  • Просмотр в маленьком и большом разрешении, просмотр на черном или просмотр на белом

Ограничения загрузки

  • Исходное панорамное изображение может достигать 8000 × 4000, но оно эффективно «масштабируется до 5000 × 2500 для плавного предварительного просмотра панорамы»;

pan0


Благодарим @sastanin, от которого я получил эту информацию с сайта фотографий StackExchange: https://photo.stackexchange.com/questions/12765/online-viewer-for-panorama-photos

0
ответ дан 26 November 2013 в 18:19

Единственное, что я когда-либо рассматривал для веб-использования, это krpano . Хотя в нем есть инструменты для Linux, он довольно дорогой. Но это меньше проблем, когда клиент оплачивает счет.

Есть и другие. Паннеллум может быть подходящей бесплатной заменой. Я не думаю, что качество (и производительность на стороне клиента) так же хорошо (в нем пока нет масштабирования, поэтому вы загружаете всю картинку одновременно , дрожь ). Он просто берет прямоугольную панораму с совмещенным краем (как может выводить Хугин).

Есть также Pano2VR , который выглядит довольно интересно. Похоже, что в браузере создается форма (больше граней, чем куба, но намного меньше сферы) и текстуры с отдельными изображениями, что приводит к довольно приличной производительности. Не бесплатно, хотя. И действительно не бесплатно, если вы хотите снять с них их брендинг.

0
ответ дан 26 November 2013 в 18:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: