Xubuntu повторно открывает приложения последней сессии, хотя это не должно

Что-то странное происходит с моей настройкой Xubuntu (на данный момент 13.10, но я помню эту проблему и в 13.04, до обновления). Каждый раз, когда я вхожу в систему, система снова открывает приложения, которые я не закрывал перед тем, как в последний раз выключать компьютер. Это странно, поскольку в настройках сеанса и запуска у меня не проверено значение Automatically save session on logout. Что я могу сделать, чтобы исправить эту проблему?

2
задан 26 November 2013 в 11:36

2 ответа

Очистить кеш сессий: Settings Manager, Sessions and Startup, Sessions Tab, Clear Saved Sessions.

Выйдите из системы и войдите снова.

Ссылка: Документы Xfce »Core» Диспетчер сеансов »Предпочтения


Другая возможность состоит в удалении содержимого ~/.cache/sessions. Однако сначала вам необходимо выйти из системы, а затем открыть консоль с помощью Ctrl + Alt + F1 и войти в систему с клавиатуры. Затем удалите содержимое или переместите файлы в другое место и закройте консоль, используя Ctrl + Alt + F7 . Теперь при входе через GUI у вас должен быть чистый сеанс.

0
ответ дан 26 November 2013 в 11:36
  • 1
    Я попробовал только это didn' t справка – Incredible 24 May 2015 в 14:54

Ни один из этих ответов не работал для меня в долгосрочной перспективе. Даже установка «restart style» на «Never» на «Session and Startup» -> вкладка «Session» также не работала - настройка в конечном итоге вернется к «If running».

То, что до сих пор работает, это добавление следующей строки в /etc/rc.local

rm -rf /home/*/.cache/sessions/*

перед "выходом 0", очевидно.

0
ответ дан 26 November 2013 в 11:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: