Как вы получаете C ++ для компиляции из Code :: BLocks? (Новичок в Linux)

Так что я только недавно установил Linux после использования Windows всю свою жизнь. Я также только что установил C ++ IDE с именем code::blocks, используя следующую команду в терминале:

sudo apt-get install codeblocks

Теперь, когда я пытаюсь запустить какой-либо исходный код, я получаю эту ошибку

sh:1 /home/daniel/Desktop/Hey: Permission Denied

Любая помощь / решение?

0
задан 15 August 2014 в 03:51

1 ответ

Нормальное поведение CodeBlocks при работе над единственным файлом (в противоположность проекту) состоит в том, чтобы использовать название файла без любого расширения как название скомпилированного исполняемого файла. Так hello.cpp произведет двоичный файл, названный hello. CodeBlocks проверяет метки времени файлов, чтобы видеть, необходима ли компиляция. Это повреждается, когда файл не имеет расширения: исходный файл, названный hello, имел бы двоичный файл названным hello с точки зрения CodeBlocks. Так сбои проверки метки времени, так как это сравнивает файл с собой. Следовательно CodeBlocks не компилирует код, и вместо этого пытается выполнить его непосредственно, где он перестал работать, потому что исходный файл не является исполняемым файлом. (Это не будет проблемой для исполняемого исходного кода как сценарии оболочки.)

Поэтому всегда сохраняют исходный код C/C++ с соответствующим расширением при использовании CodeBlocks (и в целом, также).

3
ответ дан 15 August 2014 в 03:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: