Невозможно иметь полноэкранный Ubuntu в VirtualBox

Я пытаюсь установить Ubuntu 14.2.16 на VirtualBox. Он установлен правильно, но у меня возникла проблема, связанная с размером окна. Я не могу переключить Ubuntu в полноэкранный режим. У меня есть какое-то решение для этого, то есть установка гостевых дополнений. Но после слов я получил ошибку: не могу смонтировать C: программные файлы / oracle / VirtualBox / GuestAssitions.iso Для этого у меня есть одно решение. ( Невозможно смонтировать образ CD / DVD на песочнице машины ) Я следовал все шаги даны, но, как говорится в файле VBoxLinuxAdditions.run, он должен быть исполняемым. Но файл, который у меня есть на моем ПК, не является исполняемым. Я даже проверил настройки в свойстве файла, его тип - программа все еще не исполняемая, ее открытие в текстовом редакторе.

Что мне теперь делать? Даже если бы кто-нибудь мог предложить мне другое решение для переключения в полноэкранном режиме, это было бы очень полезно.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

sudo apt-get install virtualbox-guest-x11

С 'неспособного смонтировать' проблему, можно вставить C:\Program Files\Oracle\VirtualBox\VBoxGuestAdditions.iso, файл в виртуальный CD/DVD вручную и их монтируется /dev/cdrom устройство к папке по Вашему выбору (mount /dev/cdrom /mnt/mycdfolder).

2
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Удостоверьтесь установку Гостевых Дополнений VirtualBox. В окне гостя VM проверьте нижнее правое на строку значков. Значок, второй справа, похож на синее яйцо под углом и зеленую стрелку вправо. Если Вы нависнете своя мышь над этим, то подсказка скажет Вам, если Гостевые Дополнения будут установлены.

, Если Гостевые Дополнения не установлен, то необходимо установить его, если Вы хотите, делают вещам нравится, изменяют разрешение видео. См. здесь для большего количества фона. Не забудьте использовать sudo перед любой командой при установке/выполнении, который ссылка, которую я дал, не использует во всех местах.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Установка гостевое дополнение Virtualbox от терминала добилась цели для меня.

sudo apt-get install virtualbox-guest-dkms virtualbox-guest-utils virtualbox-guest-x11
2
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

У меня была та же проблема, выполняющая Virtualbox на MacBook Air. Вот то, что я сделал для исправления проблемы.

Обновление Ваша система к последним пакетам:

apt-get update -y
apt-get upgrade -y
apt-get dist-upgrade -y 

Затем перезагрузка

Затем установка все зависимости путем выполнения следующей команды:

apt-get install linux-headers-$(uname -r)

Затем перезагрузка снова.

Загрузка гостевые дополнения VirtualBox CD. Создайте папку и скопируйте файлы с CD на Ваш Жесткий диск. Я скопировал все даже при том, что я, вероятно, не имел к.

Затем перезагрузка chmod 755 VBoxLinuxAdditions.run./VBoxLinuxAdditions.run и это должны работать.

Это работало на меня

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: