публичный IP и ifconfig ip разные: как подключить мой компьютер к интернету

Я установил домашний веб-сервер с запущенным приложением. Моя машина работает под управлением Ubuntu 14.04 LTS, и я протестировал ее работу на устройствах, подключенных к этому маршрутизатору.

Я также нашел IP-адрес, который назначен маршрутизатору для Интернета, и переадресация портов работает. когда я набираю IP-адрес, он открывает веб-сервер apache index.html

http://192.168.1.4/ --- ip address assigned by the router = works.
http://10.1.10.149/ --- ip address assigned to the router = works with port forwarding

my ip address when i use http://whatismyipaddress.com/ ----- 129.217.129.129 

, как мне найти мой веб-сервер в Интернете.

0
задан 30 July 2014 в 23:55

2 ответа

Если Вашему маршрутизатору присвоили 10. адрес *.*.*, тогда это не находится в общедоступном Интернете, но находится позади другого маршрутизатора NAT. Это подтверждено whatismyipaddress.com. Для достижения сервера из Интернета необходимо было бы получить правило перенаправления портов в этом втором маршрутизаторе NAT.

2
ответ дан 30 July 2014 в 23:55

Считайте RFC 1918 - Распределение адресов Для Частного Интернета, конкретно Часть 3.

Заключение в кавычки:

Частное адресное пространство

Администрация адресного пространства Интернет (IANA) зарезервировала
следующие три блока пространства IP-адресов для частного Интернета:

 10.0.0.0        -   10.255.255.255  (10/8 prefix)  
 172.16.0.0      -   172.31.255.255  (172.16/12 prefix)  
 192.168.0.0     -   192.168.255.255 (192.168/16 prefix)  

Мы назовем первый блок "24-разрядным блоком", второе как
"20-разрядный блок", и к третьему как "16-разрядный" блок. Отметьте это (в
нотация перед CIDR), первый блок является только единым классом A
номер сети, в то время как второй блок является рядом 16 непрерывных
числа сети класса B и третий блок являются рядом 256 непрерывных
числа сети класса C.

Предприятие, которое решает использовать IP-адреса из адреса
пространство, определенное в этом документе, может сделать так без любой координации
с IANA или интернет-реестром. Адресное пространство может таким образом использоваться многими> предприятия. Адреса в этом частном адресном пространстве только будут уникальны в предприятии или наборе предприятий, которые принимают решение сотрудничать по этому пространству, таким образом, они могут общаться друг с другом в их собственном частном Интернете.

Как прежде, любое предприятие, которому нужно глобально уникальное адресное пространство, обязано получать такие адреса из интернет-реестра. Предприятие, которое запрашивает IP-адреса на его внешнюю возможность соединения
никогда не будет присваиваться адреса от блоков, определенных выше.

Для использования частного адресного пространства предприятие должно
определите, какие хосты не должны иметь подключения сетевого уровня
за пределами предприятия в обозримом будущем и таким образом мог быть
классифицированный как частный. Такие хосты будут использовать частное адресное пространство
определенный выше. Частные хосты могут общаться со всеми другими хостами
в предприятии, и общественном и частном. Однако они не могут
имейте возможность соединения IP к любому хосту за пределами предприятия. Не имея внешний (за пределами предприятия) частная возможность соединения IP
хосты могут все еще иметь доступ к внешним сервисам через посредничество
шлюзы (например, шлюзы прикладного уровня).

Все другие хосты будут общедоступны и будут использовать глобально уникальное адресное пространство, присвоенное интернет-Реестром. Общедоступные хосты могут связаться
с другими хостами в и общественном и частном предприятии и
может иметь возможность соединения IP к общедоступным хостам за пределами предприятия.
Общедоступные хосты не имеют возможности соединения к частным хостам другого
предприятия.


Объяснение

Ваше Интернет-соединение разделено логически в две части:

  1. LAN - локальная сеть
  2. WAN - глобальная вычислительная сеть

LAN управляет Ваш маршрутизатор, и WAN управляет Ваш ISP, кто LAN, самостоятельно подключенная к WAN, и ВЕСЬ ISP похож на железную дорогу или магистраль. Конец магистрали каждого ISP заканчивается путем слияния на магистраль. Магистраль является логическим разделом Интернета, куда трафик перемещается на высоком показателе пропускной способности.

Как это все Работы - NAT в Терминах Неспециалиста

Согласно RFC 1631 - Преобразование сетевых адресов, NAT был создан для устранения разрыва между LAN и WAN. Вообразите следующее:

Вы и я - два Средневековых Короля в Соседних Замках, разделенных Cobblestone Road. Мы - хорошие Короли, но мы следуем строгим стандартам обеспечения защиты, потому что другим королевствам не нравимся мы. У каждого из нас есть рыцарь, стоящий в нашем разводном мосту. Если я хочу говорить с Вами, я даю моему рыцарю свою информацию, и он путешествует в будущем в Вашего рыцаря. Мой рыцарь дает Вашему рыцарю мою информацию, и Ваш рыцарь несет ее Вам.


Учитывая, что история, моим замком является моя LAN, и Вашим замком является Ваша LAN. Как короли, каждому из нас дали Частный IP-адрес нам наши Маршрутизаторы (Рыцари). Для меня, чтобы говорить с Вами, я должен сказать моему рыцарю, что мне нужен он для перемещения на магистрали. Наши рыцари умны. Они берут Частный IP-адрес и засовывают его в один из их карманов и обмениваются им с Общедоступным IP-адресом в их другом Кармане. При перемещении на дороге (Интернет) рыцари только несут Общедоступный IP-адрес. Когда мой рыцарь возвращается из Вашего замка, он переключает карманы снова и обменивается Общедоступным IP-адресом для частного, который он скрыл в своем кармане и дает мне информацию, которую я запросил от Вас, не говоря мне Общедоступный IP-адрес.


Обменом Частным IP для Общедоступных в карманах рыцаря, и наоборот является NAT. Рыцарем, отслеживающим IP-адресов, которые он дал королям, является DHCP. Когда мы добавляем горожан, каждому человеку в городе, подключенном к замку, дает IP-адрес рыцарь. Когда крестьянам нужна информация от других крестьян в другом королевстве, рыцарь должен ездить по булыжной дороге для них также. Когда 2 крестьянина в том же замке должны обмениваться информацией, они все еще переходят к рыцарю, но рыцарь не путешествует на дороге, он путешествует в замке, поскольку он знает Частный IP-адрес каждого крестьянина.


В ответе на Ваш вопрос выше, WhatIsMyIP дает Вам IP-адрес, что рыцарь использует, когда он путешествует на дороге между моим замком и Вашим (WAN). По сути, я могу использовать ту информацию для обнаружения, в каком "замке" Вы живете.

Замок Вы жили в том, когда Вы записали это сообщение, был: Технический Университет Дортмунда в Северном Рейне-Вестфалии, Германия

Средство поиска местоположения IP

Обновление
Необходимо связаться ISP и спросить их, если оборудование настроено правильно. Обычно, Вы не получаете Класс A (10.x.x.x Адрес, потому что этот адрес не - routable согласно RFC от ранее) от ISP, если совместное использование IP среди клиентских сегментов LAN не происходит. Это экономит деньги ISP, потому что они не должны тратить деньги на покупку routable IP-адресов. На моей Аналогии рыцарь в Вашем замке должен перейти к другому рыцарю в Замке большего размера и рыцарю от больших перемещений замка дорога (Интернет). Этот метод позволяет нескольким рыцарям совместно использовать одну дорогу, перемещаясь рыцарь для многих замков. В США, использование ISP один рыцарь на каждую LAN. Короче говоря спросите свой ISP если 10. Адрес законен перед установкой SSH. Если так, необходимо настроить SSH как двойную передачу.

  1. Передайте весь трафик от своего Порта IP-адреса WAN 22, 129.217.129.129:22 к Вашему Основному Адресу ISP 10.1.10.149, и затем:
  2. Передайте весь Трафик от 10.1.10.149:22 до Вашего IP-адреса LAN 192.168.1.4

На большей части Consumer Services, настраивающем веб-сервер, этот путь против AUP/TOS, но так как Вашим ISP является Университет, правила могут отличаться. Если Ваш ISP говорит Вам, что IP-адрес 10.x.x.x является неправильным, сделали, чтобы они помогли Вам зафиксировать его правильно. Если Вы говорите им об установке домашнего веб-сервера к доступу удаленно, и они говорят, что это против политики, используйте сервис как DynDNS. Наконец, что не менее важно, помните, что, так как все эти IP-адреса являются Динамичными, необходимо восстановить установку каждый раз каждый IP-адрес в изменениях установки.

4
ответ дан 30 July 2014 в 23:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: